recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bretteville-sur-odon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bretteville-sur-odon.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretteville-sur-odon ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretteville-sur-odon et ses alentours.

page 1/3

Terrain 117 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.
Vente Terrain Bretteville-sur-odon
5
Vente terrain sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19154671 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² THUE-ET-MUE 254 644 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19154664 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 278 764 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19154661 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² THUE-ET-MUE 194 539 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19154642 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 212 419 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19154640 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² THUE-ET-MUE 219 766 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19154625 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 243 886 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19154622 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 63 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.
Vente Terrain Bretteville-sur-laize
5
Vente terrain sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19154378 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 158 419 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19154362 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 63 m² 158 348 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19154342 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_63_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 63 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la...

  • Pièces5
  • Surface63 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bretteville-sur-odon

Passer une annonce gratuite sur Bretteville-sur-odon

Propriétaires sur Bretteville-sur-odon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretteville-sur-odon en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretteville-sur-odon

Logements à Bretteville-sur-odon

Bretteville-sur-odon est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 3900 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.165°, longitude:-0.417° ). Sa densité est de 650 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1834 logements :
La comnune de Bretteville-sur-odon compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Bretteville-sur-odon, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bretteville-sur-odon ?

Plus de 3900 habitants dont 1209 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Bretteville-sur-odon est de 23569€ /an.