recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Aix-les-bains 73 : NEW DEAL IMMOBILIER

15 ch. de la Retourde AIX-LES-BAINS (Savoie)
page 4/4

Appartement 3 pièces 68 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2025.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Cucq  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18093715 : Bel appartement en résidence avec piscine dans un cadre idyllique, boisé et apaisant. Doté de belles vues dégagées sans vis à vis, il jouit d'un grand séjour très lumineux grâce à sa triple exposition Est-Sud-Ouest, 2 chambres, une cuisine équi...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2024.
Vente Maison Ciotat  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Ciotat ( 13600 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18029826 : BOUCHES DE RHONE (13), A VENDRE à LA CIOTAT, jolie villa provençale de 1981, VUE MER, sur une parcelle clôturée de 1200m2, au bout d'une impasse dans le quartier prisé de Fontsainte. Elle se compose en rez de chaussée, d'un grand liv...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2024.
Vente Maison Chamonix-mont-blanc  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Chamonix-mont-blanc ( 74400 - Haute savoie )

Annonce n°17996937 : LC4960 CHAMONIX MONT-BLANC à proximité du centre ville Très beau chalet de 6 pièces - 4 chambres composé en 2 appartements. On distingue en Rez de jardin un appartement avec une grande pièce principale salon séjour avec possibilité d'installer ...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 437 500 €

Annonce gratuite du 26/10/2024.
Vente Maison Thollon-les-memises  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Thollon-les-memises ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°17877521 : LC4926-105 THOLLON-LES-MEMISES Chalet de 3 pièces en demi-niveau de 66,80 m² environ avec terrasse de 17,5 m² environ comprenant une entrée avec cuisine- salle à manger, une terrasse, un grand séjour cathédrale, WC, chambre avec salle de douche, une ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 238 m² 1 390 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2024.
Vente Maison Prevessin-moens  5 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Prevessin-moens ( 01280 - Ain )

Annonce n°17830626 : Maison de Standing à Prévessin-Moëns ________________________________________ Adresse : Prévessin-Moëns, France Surface Habitable : 238 m² Surface Utile : 287 m² Parcelle : 798 m² avec piscine Prix : 1 390 000E ______________________________________...

  • Pièces5
  • Surface238 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 158 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 4970 €/m²
Vente Maison Tourrettes  6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°17721804 : CG4893_TOURRETTES - Votre havre de paix provençal - Nichée au c?ur d'un domaine verdoyant, cette magnifique maison de 5 chambres (160m²) vous offre un cadre de vie idyllique. Profitez de la piscine, du terrain de pétanque et des nombreuses terra...

  • Pièces6
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.soit 4150 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°17362052 : Villa Moderne de 117m² avec Garage Double sur Terrain de 365m² - Projet de 9 Maisons en Cours de Construction Découvrez cette villa au design soigné, partie d'un projet de 9 maisons en cours de construction, respectant les normes thermiques les...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 15 pièces 527 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2024.
Vente Prestige Remoulins  15 pieces 527 m2
5
Vente prestige 527 m2 sur Remoulins ( 30210 - Gard )

Annonce n°17351322 : LC4778 COUP DE COEUR - « Maison de rapport 527 m² Environ» MAISON BOURGEOISE récemment rénovée à vendre à Remoulins (30). Vous êtes investisseur ou marchand de biens, plusieurs possibilités s'offrent à vous, ou vous êtes tout simplement particu...

  • Surface527 m2
  • Chambres8
  • Détails

Terrain 1668 m² 24 300 €

Annonce gratuite du 29/02/2024.
Vente Terrain Sadroc  1668 m2
5
Vente terrain 1668 m2 sur Sadroc ( 19270 - Correze )

Annonce n°17142487 : Je vous propose à la vente, sur la commune de Sadroc, au calme et avec vue sur la campagne environnante ce superbe terrain constructible de 1668 m². A 20 et A 89 à proximité sans aucune nuisance. Assainissement individuel. Les informations sur les r...

  • Surface1668 m2
  • Détails

Terrain 2279 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2024.
Vente Terrain Donzenac  2279 m2
1
Vente terrain 2279 m2 sur Donzenac ( 19270 - Correze )

Annonce n°17086990 : Au CALME, sur les hauteurs de DONZENAC, très beau terrain de plus de 2.000 m² dont près de 800 m² constructibles. Superbe vue dégagée. Assainissement collectif. CU opérationnel positif. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so...

  • Surface2279 m2
  • Détails

Prestige 16 pièces 688 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2023.
Vente Prestige Scionzier  16 pieces 688 m2
5
Vente prestige 688 m2 sur Scionzier ( 74950 - Haute savoie )

Annonce n°16817638 : LC4600 Vallée de l'ARVE SCIONZIER, splendide propriété élevée sur 3 Niveaux de plus de 700 m² environ sur un terrain de 2841m² environ. Superbe situation au calme pour ce bâtiment Mixte habitation et commerces - Bâtiment complètement rénové, trè...

  • Surface688 m2
  • Chambres7
  • Détails

Commerce 197 m² 1 580 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2023.
Vente Commerce Chamonix-mont-blanc  197 m2
3
Vente commerce 197 m2 sur Chamonix-mont-blanc ( 74400 - Haute savoie )

Annonce n°16760808 : LC4618 CHAMONIX MONT BLANC CENTRE, FONDS DE COMMERCE - bel emplacement pour cet établissement élevé sur 3 Niveaux de 197 m² loi carrez environ. EXPLOITATION tous commerces dans une rue très passante, Petit Chalet d'Habitation jouxtant l'éta...

  • Surface197 m2
  • Détails

Commerce 197 m² 3 900 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2023.
Vente Commerce Chamonix-mont-blanc  197 m2
3

Annonce n°16760807 : LC4617 CHAMONIX MONT BLANC CENTRE, FORT POTENTIEL - Très bel emplacement pour cet établissement élevé sur 3 Niveaux de 197 m² loi carrez environ tous commerces dans une rue très passante, Petit Chalet d'Habitation jouxtant l'établissement, ...

  • Surface197 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2023.soit 4150 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°16746168 : L'agence Newdeal Immobilier vous propose cette magnifique maison dans la commune de Bonneville. (Projet de 9 maisons). Cette villa saura vous séduire par son architecture soignée et pensée dans le respect du paysage environnant. Répondant aux d...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2023.soit 3870 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°16746167 : Villa Moderne de 128m² avec Garage Double sur Terrain de 577m² - Projet de 9 Maisons en Cours de Construction Découvrez cette villa au design soigné, partie d'un projet de 9 maisons en cours de construction, respectant les normes thermiques les...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2023.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°16746166 : Villa Moderne de 115m² avec Garage Double sur Terrain de 434m² - Projet de 9 Maisons en Cours de Construction Découvrez cette villa au design soigné, partie d'un projet de 9 maisons en cours de construction, respectant les normes thermiques les...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2023.soit 4150 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°16678306 : Villa Moderne de 117m² avec Garage Double sur Terrain de 360m² - Projet de 9 Maisons en Cours de Construction Découvrez cette villa au design soigné, partie d'un projet de 9 maisons en cours de construction, respectant les normes thermiques les...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 3169 m² 48 600 €

Annonce gratuite du 19/08/2023.
Vente Terrain Sadroc  3169 m2
5
Vente terrain 3169 m2 sur Sadroc ( 19270 - Correze )

Annonce n°16480596 : Je vous propose à la vente, sur la commune de Sadroc, au calme et avec vue sur la campagne environnante ce superbe terrain constructible de près de 3200 m². A 20 et A 89 à proximité sans aucune nuisance. Assainissement individuel. Les informations s...

  • Surface3169 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 15/02/2023.
Vente Maison Juillac  7 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Juillac ( 19350 - Correze )

Annonce n°15846723 : Bienvenue dans le charmant petit village de JUILLAC ! Nous avons le plaisir de vous présenter une magnifique maison de bourg en pierre, qui a su conserver tout le charme de l'ancien. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un ANCIEN petit commerce, ...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 565 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2022.
Vente Terrain Larche  565 m2
2
Vente terrain 565 m2 sur Larche ( 19600 - Correze )

Annonce n°15652198 : LARCHE 82 lots à bâtir allant de 370 m² à 930 m². A partir de 31.000 E frais d'agence inclus. Disponibles sur réservation. Parcelles viabilisées avec Eau, Electricité, Gaz de Ville et Tout à l'Egout. Livraison 1er trimestre 2023. Libre d...

  • Surface565 m2
  • Détails

Terrain 920 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2022.
Vente Terrain Larche  920 m2
2
Vente terrain 920 m2 sur Larche ( 19600 - Correze )

Annonce n°15652196 : LARCHE 82 lots à bâtir allant de 370 m² à 930 m². A partir de 31.000 E frais d'agence inclus. Disponibles sur réservation. Parcelles viabilisées avec Eau, Electricité, Gaz de Ville et Tout à l'Egout. Livraison 1er trimestre 2023. Libre d...

  • Surface920 m2
  • Détails

Terrain 880 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2022.
Vente Terrain Larche  880 m2
2
Vente terrain 880 m2 sur Larche ( 19600 - Correze )

Annonce n°15652195 : LARCHE 82 lots à bâtir allant de 370 m² à 930 m². A partir de 31.000 E frais d'agence inclus. Disponibles sur réservation. Parcelles viabilisées avec Eau, Electricité, Gaz de Ville et Tout à l'Egout. Livraison 1er trimestre 2023. Libre d...

  • Surface880 m2
  • Détails

Maison 70 m² 69 600 €

Annonce gratuite du 04/12/2022.soit 990 €/m²
Vente Maison Lubersac  70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Lubersac ( 19210 - Correze )

Annonce n°15549500 : EXCLUSIF - BAISSE DE PRIX Projet possible de BUREAU ou de MAISON pour principale ou LOCATIF.... Vous cherchez un emplacement avec une FORTE VISIBILITE pour votre entreprise ? Vous souhaitez une maison A PERSONNALISER selon vos goûts et vos envies ? ...

  • Pièce1
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 2800 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2022.
Vente Terrain Ussac  2800 m2
2
Vente terrain 2800 m2 sur Ussac ( 19270 - Correze )

Annonce n°15284167 : Je vous propose à la vente, à Ussac, dans un cadre verdoyant, un terrain d'environ 2800 m², constructible sur sa globalité et sans vis-à-vis. A 3 mn des commerces de la commune. Assainissement individuel. Nos honoraires d'agence sont st...

  • Surface2800 m2
  • Détails

Terrain 370 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2022.
Vente Terrain Larche  370 m2
2
Vente terrain 370 m2 sur Larche ( 19600 - Correze )

Annonce n°14384070 : LARCHE 82 lots à bâtir allant de 370 m² à 930 m². A partir de 31.000 E frais d'agence inclus. Disponibles sur réservation. Parcelles viabilisées avec Eau, Electricité, Gaz de Ville et Tout à l'Egout. Livraison 1er trimestre 2023. Libre d...

  • Surface370 m2
  • Détails

Terrain 1300 m² 29 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2022.
Vente Terrain Brive-la-gaillarde  1300 m2
5
Vente terrain 1300 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°14384054 : Exclusivité ! A Brive, sur les hauteurs de la Pigeonnie, terrain constructible d'environ 1300 m2 (bornage à définir). Certificat d'Urbanisme positif. Idéal construction semi-entérrée. Assainissement individuel. Nos honoraires d'age...