recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Amancy 74 : MAISONS ALAIN METRAL

85, route de Thonon AMANCY (Haute savoie)
page 3/3

Maison 4 pièces 92 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chavanay  4 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Chavanay ( 42410 - Loire )

Annonce n°18735372 : Maisons Alain Métral vous propose une maison individuelle R+1 de 92 m² sur un terrain de 394 m² plat dans un joli cadre et calme au bord du Rhone. Cette maison se compose d'une pièce à vivre de 43 m²,avec cuisine US, à l'étage 3 chambres, u...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18697756 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de Manissieux (Plein centre - rue Jules Verne). Le terrain est plat, il fait 321 m² et il est viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 95 m² + 20 m²...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 658 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
Vente Terrain Thoiry  658 m2
1
Vente terrain 658 m2 sur Thoiry ( 01710 - Ain )

Annonce n°18684796 : Sur les hauteurs de CROZET, secteur calme et résidentiel, au fond d'une impasse, terrain non viabilisé, en pente, idéal pour maison sur sous-sol, très ensoleillé avec vue dégagée . Nous définirons ensemble le style architectural de votre mais...

  • Surface658 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 939 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Maison Genas  6 pieces 156 m2
4
Vente maison 156 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18679062 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de GENAS. Le terrain fait 1276 m² Terrain au calme avec vue dégagée. Il est vendu viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 156 m² + 35 m² de Garage....

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Seyssuel  5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°18663809 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en relation avec Kevin Guibert Century 21 sur la commune de SEYSSUEL. Le terrain plat fait 1094 m² ( LOT A ) , il est issu d'une division parcellaire. Terrain au calme. Il est ven...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Venissieux  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18634297 : Maisons Alain Métral vous propose en exclusivité avec Nestenn Vénissieux ce projet de construction situé sur la commune de Vénissieux. Venez découvrir ce terrain de 300 m² sans vis à vis, plat et déjà viabilisé (2 lots disponibles). Nous avons imagi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Villette-d'anthon  5 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Villette-d'anthon ( 38280 - Isere )

Annonce n°18601322 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison de 135 m² habitable, sur un terrain de 1331 m², très bien exposé dans un quartier résidentiel. La maison se compose d' une pièce à vivre de 50 m² au RDC et d'une suite parentale...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 4840 €/m²
Vente Maison Jonage  4 pieces 103 m2
2
Vente maison 103 m2 sur Jonage ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18596807 : Maison hors lotissement de plain-pied au calme. Nous avons imaginé pour vous une maison de 105 m² + garage de 33m². Une pièce de vie avec cuisine en OPEN-SPACE. Une suite parentale de 18 m² avec un accès PMR + 2 chambres de 12 m² WC suspendu indépend...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 520 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.
Vente Terrain Jonage  520 m2
1
Vente terrain 520 m2 sur Jonage ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18596805 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à JONAGE centre sur un beau terrain de 520 m² au calme dans un quartier résidentiel. Idéalement situé entre le centre ville et le canal de Jonage. Bonne exposition. Nous définirons ensemble...

  • Surface520 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Grigny  5 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Grigny ( 69520 - Rhone )

Annonce n°18596796 : Maisons Alain Metral vous propose de construire votre maison dans un secteur calme et résidentiel sur GRIGNY. PC OBTENU Vous pourrez ainsi profiter des nombreux commerces à proximité ainsi que des transports en commun. Proche des axes routiers et à s...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Genas  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18596793 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un beau terrain de 400 m² au calme. Votre projet de villa de 110 m² avec 4 chambres, grand espace de vie avec de belles prestations de qualité, normes RE 2020. Nous définirons ensembl...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 851 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.
Vente Terrain Saint-clair-de-la-tour  851 m2
4
Vente terrain 851 m2 sur Saint-clair-de-la-tour ( 38110 - Isere )

Annonce n°18596790 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maisons sur un terrain de 851 m² au calme, hors lotissement au prix de 105000 euros. Nous définirons ensemble le style architectural de votre maison, ses prestations,... Nous réalisons exclusive...

  • Surface851 m2
  • Détails

Terrain 400 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.
Vente Terrain Pollionnay  400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Pollionnay ( 69290 - Rhone )

Annonce n°18596785 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur POLLIONNAY. Nous définirons ensemble le style architectural de votre maison, ses prestations... Nous réalisons exclusivement des projets sur-mesure. Terrain en accord avec notre part...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Curis-au-mont-d'or  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Curis-au-mont-d'or ( 69250 - Rhone )

Annonce n°18497688 : Maisons Alain Métral vous propose un projet de construction en partenariat avec Pascal Pedemonte de chez Orpi sur un terrain viabilisé de 700 m² sur la commune de Curis au Mont d'Or . Nous avons imaginé pour vous une villa contemporaine de 13...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Maison Collonges-sous-saleve  5 pieces 160 m2
2
Vente maison 160 m2 sur Collonges-sous-saleve ( 74160 - Haute savoie )

Annonce n°18484504 : Rare à la vente avec une vue imprenable sur le lac et la ville de Genève ! Maisons Alain Métral vous propose de construire votre villa à Collonges sous Salève sur un terrain en pente de 1090 m². Votre projet de maison de 160 m² avec 4 chambres dont...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3

Contacter l'agence

MAISONS ALAIN METRAL
85, route de Thonon
74800 AMANCY
04.50.07.39.03