recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Avranches 50 : CONSTRUCTIONS DU MONT SAINT MICHEL

26, boulevard du Luxembourg AVRANCHES (Manche)
page 2/2

Terrain 86 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Granville
5
Vente terrain sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145673 : GRANVILLE, av des Matignons, proximité centre ville et gare, garage de 37m2 avec hauteur sous plafond de 3m, possibilité de garer 2 voitures ou un camping car. Dans résidence avec cours fermé avec barrière à l'entrée. porte de garage de 2,75x2,7...

  • Détails

Terrain 86 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Granville
5
Vente terrain sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145672 : GRANVILLE, av des Matignons, proximité centre ville et gare, garage de 36m2 avec hauteur sous plafond de 3m, possibilité de garer 2 voitures ou un camping car. Dans résidence avec cours fermé avec barrière à l'entrée. porte de garage de 2,75x2,7...

  • Détails

Terrain 79 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Granville
5
Vente terrain sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145671 : GRANVILLE, av des Matignons, proximité centre ville et gare, garage de 33m2 avec hauteur sous plafond de 3m, possibilité de garer 2 voitures ou un camping car. Dans résidence avec cours fermé avec barrière à l'entrée. porte de garage de 2,75x2,7...

  • Détails

Terrain 74 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Granville
3
Vente terrain sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145670 : GRANVILLE, av des Matignons, proximité centre ville et gare, garage de 31m2 avec hauteur sous plafond de 3m, possibilité de garer 2 voitures ou un camping car. Dans résidence avec cours fermé avec barrière à l'entrée. porte de garage de 2,75x2,7...

  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Granville
3
Vente terrain sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145669 : GRANVILLE, av des Matignons, proximité centre ville et gare, garage de 27m2 avec hauteur sous plafond de 3m dans résidence avec cours fermé avec barrière à l'entrée. porte de garage de 2,75x2,75 motorisée....

  • Détails

Terrain 60 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Granville
3
Vente terrain sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145668 : GRANVILLE, av des Matignons, proximité centre ville et gare, garage de 25m2 avec hauteur sous plafond de 3m dans résidence avec cours fermé avec barrière à l'entrée. porte de garage de 2,75x2,75 motorisée....

  • Détails

Terrain 60 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Granville
3
Vente terrain sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145667 : GRANVILLE, av des Matignons, proximité centre ville et gare, garage de 25m2 avec hauteur sous plafond de 3m dans résidence avec cours fermé avec barrière à l'entrée. porte de garage de 2,75x2,75 motorisée....

  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Granville
3
Vente terrain sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145666 : GRANVILLE, av des Matignons, proximité centre ville et gare, garage de 27m2 avec hauteur sous plafond de 3m dans résidence avec cours fermé avec barrière à l'entrée. porte de garage de 2,75x2,75 motorisée....

  • Détails

Appartement 151 m² 1 178 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Granville  151 m2
5
Vente appartement 151 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145665 : Granville hyper centre, orienté sud Ouest avec vue sur le Port de pêche, appartement de grand standing de 151m2 avec terrasse de 23m2....

  • Surface151 m2
  • Détails

Appartement 66 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Granville  66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145664 : Granville hyper centre, duplex situé près du Port de pêche, appartement de grand standing de 66m2....

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 91 m² 269 540 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Isigny-le-buat  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Isigny-le-buat ( 50540 - Manche )

Annonce n°19145663 : Gavray sur terrain de 422 m2 maison neuve de 3 chambres avec pièce de vie de 47 m2 et garage. chauffage plancher chauffant et menuiseries en aluminium motorisées. Belles prestations. A 20 km des plages et 27 km de granville...

  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 443 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°19145662 : Kairon plage à 400m de la plage, projet de maison neuve de 3 chambres dont une suite parentale au rez de chaussée, grande pièce de vie et double garage avec atelier. terrain plus accès de 500m2...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 505 m² SAINT-PAIR-SUR-MER 208 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Anctoville-sur-boscq SAINT-PAIR-SUR-MER 505 m2
5
Vente terrain 505 m2 sur Anctoville-sur-boscq SAINT-PAIR-SUR-MER ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145661 : Kairon bourg, commune de Saint pair sur mer dans résidence privé avec accès sécurisé, terrain de 505 m2 viabilisé à 800 m de la plage....

  • Surface505 m2
  • Détails

Terrain 448 m² SAINT-PAIR-SUR-MER 185 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Anctoville-sur-boscq SAINT-PAIR-SUR-MER 448 m2
5
Vente terrain 448 m2 sur Anctoville-sur-boscq SAINT-PAIR-SUR-MER ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145660 : Kairon bourg, commune de Saint pair sur mer dans résidence privé avec accès sécurisé, terrain de 448 m2 viabilisé à 800 m de la plage....

  • Surface448 m2
  • Détails

Terrain 248 m² SAINT-PAIR-SUR-MER 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Anctoville-sur-boscq SAINT-PAIR-SUR-MER 248 m2
5
Vente terrain 248 m2 sur Anctoville-sur-boscq SAINT-PAIR-SUR-MER ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145659 : Vous voulez vivre dans une maison individuelle mais sans entretien, faites construire sur un terrain de 248m2 à Kairon bourg, commune de Saint pair sur mer dans résidence privé avec accès sécurisé, 800 m de la grande plage de jullouville et de ses c...

  • Surface248 m2
  • Détails

Maison 135 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Jullouville  135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Jullouville ( 50610 - Manche )

Annonce n°19145658 : Jullouville à 600 m du centre ville, sur terrain en dehors des zones submersibles, maison de 4 chambres dont une suite parentale en rez de chaussée sur beau terrain de 700m2. chauffage au sol, maison en brique, et menuiseries aluminium....

  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 345 200 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°19145657 : Kairon plage, maison de plain pied de 3 chambres dont une suite parentale, salle salon avec cuisine ouverte, deux salle d'eau, chauffage au sol, maison en brique menuiseries en aluminium avec motorisation des volets roulants....

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°19145656 : Projet de maison neuve à Kairon bourg commune de st pair sur mer, plain pieds de 3 chambres dont une suite parentale, idéalement exposé. Garage, deux salles d'eaux, séjour salon de 42m2 et cellier. situé à 800m de la plage sur terrain viabilisé ...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 92 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Granville  92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145655 : Granville hyper centre, maison F5 en VEFA avec jardin de 55m2 dans résidence entièrement sécurisée. exposition SUD. Prestations de qualité, constructions du Mont Saint Michel....

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 85 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Val-saint-pere  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Val-saint-pere ( 50300 - Manche )

Annonce n°19145654 : Le val st père, projet de maison neuve aux normes RE2020 avec fenêtre aluminium couleur, volets électrique et plancher chauffant composée de salle salon cuisine avec ilot central de 40 m2, une chambre au rez de chaussée avec salle d'eau privati...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 106 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Jullouville  106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Jullouville ( 50610 - Manche )

Annonce n°19145653 : JULLOUVILLE PLAGE, maison de plain pied hors zone submersible composée de 3 chambres dont une suite parentale et d'un studio indépendant sur terrain de 572m2...

  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 112 m² 878 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Granville  112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145652 : Granville hyper centre, orienté sud Ouest avec vue sur le Port de pêche, appartement de grand standing de 112m2 avec terrasse de 23m2....

  • Surface112 m2
  • Détails

Appartement 94 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Granville  94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145651 : Granville hyper centre, TRIPLEX situé près du Port de pêche, appartement de grand standing de 94m2....

  • Surface94 m2
  • Détails

Maison 126 m² 1 280 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Granville  126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19145650 : Maison d'architecture moderne en Front de Mer. Lignes contemporaines, volumes lumineux et finitions haut de gamme. Cette villa d'exception offre une vue panoramique sur la mer depuis chaque pièce de vie. Grande terrasse, séjour spacieux, cu...

  • Surface126 m2
  • Détails

Maison 97 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Jullouville  97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Jullouville ( 50610 - Manche )

Annonce n°19145649 : Projet de maison neuve norme RE 2020 de plain pied composé de3 chambres dont une suite parentale, volume de vie de 50m2, buanderie, garage. très beau terrain de bonne exposition. Plancher chauffant aérothermie, maison en brique, menuiseries aluminium...

  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 135 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°19145648 : Maison contemporaine 5 pièces de 128 m2 habitables. Lignes épurées et luminosité optimale pour cette maison neuve signée Constructions du Mont Saint-Michel. Au rez-de-chaussée : vaste pièce de vie de plus de 50 m2 avec cuisine ouverte, suite parental...

  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 128 m² 442 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Val-saint-pere  128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Val-saint-pere ( 50300 - Manche )

Annonce n°19145647 : Avranches, le val st père beau terrain de 600m2 sur le plateau d'Avranches, projet de maison neuve norme RE2020 composée d'une grande pièce de vie de 50m2 avec une entrée séparée, d'une suite parentale (chambre, dressing et salle d...

  • Surface128 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 100 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°19145646 : Maison contemporaine de plain-pied alliant élégance et fonctionnalité. Belle pièce de vie lumineuse ouverte sur le jardin et la terrasse, suite parentale, deux chambres, salle de bains et garage attenant. Confort moderne, prestations soignées et qual...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 337 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°19145645 : Maison contemporaine à étage offrant une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur la terrasse et le jardin. 3 chambres, dont une au rez-de-chaussée, espaces bien pensés, garage attenant. Un projet familial confortable et fonctionnel, signé Constructi...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Contacter l'agence

CONSTRUCTIONS DU MONT SAINT MICHEL
26, boulevard du Luxembourg
50300 AVRANCHES
02.33.58.40.29