recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Ban de laveline 88 : limmobiliere.fr

place du Colonel Denis Ban de Laveline (Vosges)
page 2/2

Maison 8 pièces 147 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  8 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18711585 : Belle Maison de caractère rénovée - Havre de paix en montagne avec vue panoramique Beaucoup de charme et d'authenticité. Rénovation alliant matériaux anciens et touches contemporaines. Environnement calme, idéal et tranquille, avec vue dégagée s...

  • Pièces8
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 9050 m² 18 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Terrain Taintrux  9050 m2
3
Vente terrain 9050 m2 sur Taintrux ( 88100 - Vosges )

Annonce n°18711584 : Magnifique terrain non constructible composé de 2 parcelles. Ce terrain est classé 'Zone Pastorale ' Jolie vue sur les montagnes , au calme , parfaitement ensoleillées. Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur. Non soumis au...

  • Surface9050 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 129 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Aubure  6 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Aubure ( 68150 - Haut rhin )

Annonce n°18671305 : Bon standing pour ce grand Duplex avec Vue panoramique exceptionnelle À 860 m d'altitude, dans une copropriété de 5 lots, magnifique duplex rénové de 150 m², alliant confort moderne et charme naturel. Comprenant : Séjour lumineux avec cheminée e...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 158 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Duttlenheim  5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Duttlenheim ( 67120 - Bas rhin )

Annonce n°18630235 : Nathalie de Limmobilière . fr vous présente en exclusivité une maison de 5 pièces de 158 m², faisant partie d'une copropriété de 2 lots construite en 1995. A proximité de Strasbourg et des accès autoroutiers, ce bien en triplex est un bon compr...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  5 pieces 137 m2
3
Vente maison 137 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18621927 : Maison atypique avec garage, terrasse et dépendance. Située dans un quartier calme de la ville, cette maison individuelle offre de beaux volumes et une configuration originale, idéale pour une famille ou un projet locatif. Rez-de-chaussée : Très gran...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 439 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.
Vente Local commercial Saint-die  439 m2
1
Vente local commercial 439 m2 sur Saint-die ( 88100 - Vosges )

Annonce n°18590480 : MURS COMMERCIAUX - RESTAURANT RÉPUTÉ - ACTIVITÉ EN PLACE - FORT POTENTIEL À vendre murs commerciaux d'un établissement de restauration reconnu, idéalement situé sur un axe passant à proximité de Saint-Dié-des-Vosges. L'ensemble immobilier ...

  • Surface439 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 153 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  8 pieces 153 m2
3
Vente maison 153 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18520287 : A saisir...Maison de village avec jardin. Au coeur du village, maison traditionnelle à rénover.. Composition : Rez-de-chaussée : une entrée avec couloir et dégagement, un salon, une salle à manger, une cuisine séparée et une pièce supplémentaire. Éta...

  • Pièces8
  • Surface153 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18504404 : Grande maison de ville avec terrasse et appartement indépendant. comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, couloir, cuisine meublée et équipée avec coin repas, cellier et garage. 1er étage : séjour lumineux (salon + salle à manger), deux chambres, salle...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 59 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Boersch  4 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Boersch ( 67530 - Bas rhin )

Annonce n°18502186 : EN EXCLUSIVITÉ - A VENDRE APPARTEMENT TRIPLEX 3/4 PIÈCES 59,21 m² A KLINGENTHAL / BOERSCH Situé dans la résidence très prisée et très calme « Les Hauts de Klingenthal », à 10 minutes d'Obernai et de Rosheim, et proche des sites touristiques co...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3350 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Terrain Nayemont-les-fosses  3350 m2
5
Vente terrain 3350 m2 sur Nayemont-les-fosses ( 88100 - Vosges )

Annonce n°18502184 : Sous compromis : Magnifique Parcelle Constructible à Nayemont-les-Fosses Située dans le secteur prisé de Nayemont-les-Fosses, cette magnifique parcelle de 3 364 m² bénéficie d'une situation dominante. Le terrain offre environ 2 394 m² de surfa...

  • Surface3350 m2
  • Détails

Commerce 245 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Commerce Sainte-croix-aux-mines  245 m2
5
Vente commerce 245 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18488693 : Charmante auberge de caractère murs et fonds. Située en périphérie de la ville, emplacement stratégique, excellente notoriété locale et régional. Exploitée pendant 48 ans par un couple aujourd'hui retraité, l'auberge est libre de tout bail...

  • Surface245 m2
  • Détails

Maison 15 pièces 450 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  15 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18483589 : Au coeur des montagnes des Vosges Alsacienne, Magnifique corps de ferme avec gîtes, écuries et vue panoramique. Description : Situé dans un cadre exceptionnel, ce magnifique corps de ferme domine prairies et forêts avec une vue imprenable sur les val...

  • Pièces15
  • Surface450 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Castillon-du-gard  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Castillon-du-gard ( 30210 - Gard )

Annonce n°18480788 : Mégane Criqui de l'agence Limmobilière. fr vous présente cette élégante villa de plain pied de 100m2 avec un logement indépendant de 50m2 construits en 2012 et offrants des prestations de qualité dans un charmant village disposant de toutes les ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 5 pièces 270 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.
Vente Prestige Saint-die  5 pieces 270 m2
5
Vente prestige 270 m2 sur Saint-die ( 88100 - Vosges )

Annonce n°18475971 : Magnifique Maison avec Vue Exceptionnelle et Prestations Haut de Gamme Cette magnifique maison, idéalement située en position dominante, offre une tranquillité absolue, sans vis-à-vis ni nuisances. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : U...

  • Surface270 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18475970 : Grande maison familiale évolutive au coeur du village Située en plein centre, cette vaste maison offre de nombreuses possibilités d'aménagement : Rez-de-chaussée : trois pièces, dont une superbe surface de 100 m² pouvant être exploitée en local ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3010 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.
Vente Terrain Corcieux  3010 m2
4
Vente terrain 3010 m2 sur Corcieux ( 88430 - Vosges )

Annonce n°18470051 : Terrain à vendre à Corcieux. Belle parcelle à bâtir d'une surface de 3 010m² sur la commune de Corcieux, exposition Sud, eau et électricité à proximité, assainissement autonome à prévoir. Certificat d'Urbanisme opérationnel et favorable à ...

  • Surface3010 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Croix-aux-mines  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Croix-aux-mines ( 88520 - Vosges )

Annonce n°18429338 : A vendre à La Croix-aux-Mines, au pied de l'Alsace et à 15 minute de Saint-Dié-des-Vosges Maison divisée en deux parties avec entrées indépendantes comprenant: En Rez-de-chaussée surélevé avec sas d'entré, un appartement d'environ 50...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 245 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  12 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18403172 : Propriété d'exception - Idéale pour grande famille, ancien restaurant à métamorphoser avec élégance, cette propriété singulière offre aujourd'hui un cadre de vie rare, alliant volumes spectaculaires et confort familial. Dès l'entrée, l...

  • Pièces12
  • Surface245 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 9 pièces 287 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  9 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18388285 : Vue dominante et grands espaces pour cette grande et belle maison sur plus de 3 Hectares de terrain vallonné. Comprenant : Rez-de-jardin: Une entrée, un garage, trois caves, deux ateliers, un couloir dégagement et un local chaufferie. Niveau 1 : Un c...

  • Pièces9
  • Surface287 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 8 pièces 321 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Saint-die  8 pieces 321 m2
5
Vente appartement 321 m2 sur Saint-die ( 88100 - Vosges )

Annonce n°18368955 : Une demeure de prestige confidentielle, au sein d'un écrin de nature. Au coeur d'un parc de 10 hectares, découvrez un appartement d'exception de 321 m² où le raffinement se révèle dans chaque détail. Comprenant une entrée, une salle de...

  • Pièces8
  • Surface321 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Rombach-le-franc  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Rombach-le-franc ( 68660 - Haut rhin )

Annonce n°18355668 : Ensemble immobilier locatif composé de 2 maisons jumelées avec espace vert et terrasse. Comprenant : Pour chacune des maisons : Rez-de-chaussé : Grand salon-séjour sur cuisine ouverte WC, buanderie. Accès terrasse et espace vert par le salon. à l�...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 2584 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2025.
Vente Terrain Rombach-le-franc  2584 m2
2
Vente terrain 2584 m2 sur Rombach-le-franc ( 68660 - Haut rhin )

Annonce n°18344386 : Magnifique terrain constructible de 2584 m2, implanté au coeur du village dans un quartier calme et paisible. Entièrement plat, accès facile. Les servitudes et les études de terrain et de viabilisation sont réalisées. Disponible immédiatement. Bornag...

  • Surface2584 m2
  • Détails

Terrain 1096 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2025.
Vente Terrain Rombach-le-franc  1096 m2
1
Vente terrain 1096 m2 sur Rombach-le-franc ( 68660 - Haut rhin )

Annonce n°18344385 : Magnifique terrain constructible de 1096 m2, implanté au coeur du village dans un quartier calme et paisible. Entièrement plat, accès facile. Les servitudes et les études de terrain et de viabilisation sont réalisées. Disponible immédiatement. Les i...

  • Surface1096 m2
  • Détails

Terrain 1488 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2025.
Vente Terrain Rombach-le-franc  1488 m2
1
Vente terrain 1488 m2 sur Rombach-le-franc ( 68660 - Haut rhin )

Annonce n°18344384 : Magnifique terrain constructible, implanté au coeur du village dans un quartier calme et paisible. Entièrement plat accès facile. Les servitudes et les études de terrain et de viabilisation sont réalisées. Disponible immédiatement. Les information...

  • Surface1488 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 200 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.
Vente Prestige Uzes  7 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18334240 : Mégane CRIQUI de l'agence Limmobilière.fr vous propose à la vente cette magnifique propriété construite en 2012 d'environ 200m2 de plain-pied sur 1130m2 de terrain à quelques minutes d'Uzes sans vis à vis, avec garage, piscine, salle d...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18318437 : Maison de ville atypique avec grand jardin et dépendances Dans un environnement calme, maison individuelle au charme atypique, offrant une belle vue dégagée sur l'arrière et un vaste jardin idéal pour les amateurs de verdure et de potager. Compr...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 12 pièces 369 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Colroy-la-grande  12 pieces 369 m2
5
Vente maison 369 m2 sur Colroy-la-grande ( 88490 - Vosges )

Annonce n°18267592 : Découvrez cette demeure d'exception, construite vers 1900, où l'histoire et l'art se rencontrent. Sur un terrain de 1 572 m² entièrement clos, accessible par un portail coulissant électrique télécommandé. Comprenant au rez-de-chaussée ...

  • Pièces12
  • Surface369 m2
  • Détails
< 1 2

Contacter l'agence

votre agent immobilier limmobiliere.fr (Ban de Laveline 88520)
limmobiliere.fr
place du Colonel Denis
88520 Ban de Laveline
03.29.58.97.48