recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Bessines 79 : MAISONS ALYSIA 85-79

21, route de la RochelleZone Commerciale de la Mude BESSINES (Deux sevres)
page 3/3

Maison 7 pièces 94 m² 170 822 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Fressines  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Fressines ( 79370 - Deux sevres )

Annonce n°19121226 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 139 992 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19121225 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 153 897 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Exireuil  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Exireuil ( 79400 - Deux sevres )

Annonce n°19121224 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 146 608 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Brioux-sur-boutonne  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Brioux-sur-boutonne ( 79170 - Deux sevres )

Annonce n°19121223 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 159 158 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Velluire  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Velluire ( 85770 - Vendee )

Annonce n°19121222 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 118 475 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Longeves  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Longeves ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19121221 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 139 717 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Sainte-neomaye  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-neomaye ( 79260 - Deux sevres )

Annonce n°19121220 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 143 215 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-chemin  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-pierre-du-chemin ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19121219 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 197 651 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-maxire  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-maxire ( 79410 - Deux sevres )

Annonce n°19121218 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 193 107 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-michel-le-cloucq  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-michel-le-cloucq ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19121217 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 177 971 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Peyratte  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Peyratte ( 79200 - Deux sevres )

Annonce n°19121216 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 183 107 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pissotte  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pissotte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19121215 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² AUCHAY-SUR-VENDEE 127 353 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19121214 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 169 311 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Azay-sur-thouet  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Azay-sur-thouet ( 79130 - Deux sevres )

Annonce n°19121213 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 185 457 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Foussais-payre  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Foussais-payre ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19121212 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 200 301 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-saint-maixent  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-martin-de-saint-maixent ( 79400 - Deux sevres )

Annonce n°19121211 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 188 920 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Viennay  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Viennay ( 79200 - Deux sevres )

Annonce n°19121210 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 213 371 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-remy  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-remy ( 79410 - Deux sevres )

Annonce n°19121209 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 197 107 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Mervent  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Mervent ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19121208 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 50 600 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-remy
5
Vente terrain sur Saint-remy ( 79410 - Deux sevres )

Annonce n°19113787 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 30 550 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Velluire
5
Vente terrain sur Velluire ( 85770 - Vendee )

Annonce n°19113786 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain LES-CHATELIERS 8 805 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Chantecorps LES-CHATELIERS
5
Vente terrain sur Chantecorps LES-CHATELIERS ( 79340 - Deux sevres )

Annonce n°19113785 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 126 634 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Reffannes  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Reffannes ( 79420 - Deux sevres )

Annonce n°19094882 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 162 907 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Aiffres  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Aiffres ( 79230 - Deux sevres )

Annonce n°19094881 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 85 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à l...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 134 047 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Mothe-saint-heray  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Mothe-saint-heray ( 79800 - Deux sevres )

Annonce n°19094880 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 181 818 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Marigny  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Marigny ( 79360 - Deux sevres )

Annonce n°19094879 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre 108 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 154 545 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sainte-neomaye  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-neomaye ( 79260 - Deux sevres )

Annonce n°19094878 : Maison neuve à construire DAHLIA_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose de nombreux rangements, des espaces dressings dans ch...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 188 174 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Niort  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Niort ( 79000 - Deux sevres )

Annonce n°19094877 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² 222 292 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Celles-sur-belle  7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Celles-sur-belle ( 79370 - Deux sevres )

Annonce n°19094876 : Maison neuve à construire GINKGO_5CH_136_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 5 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vi...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 153 672 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Echire  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Echire ( 79410 - Deux sevres )

Annonce n°19094875 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres, d'une surface habitable de 69 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 183 614 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19094874 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 76 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 28 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 85-79
21, route de la RochelleZone Commerciale de la Mude
79000 BESSINES
05.86.59.00.97