recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere La roche-sur-yon 85 : MAISONS D'EN FRANCE ATLANTIQUE

6 rue du Maréchal Foch - CS 80109 LA ROCHE-SUR-YON (Vendee)
page 2/2

Maison 5 pièces 129 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18564827 : A  SAINT JEAN DE LIVERSAY profitez de  cette maison est composée de  4 chambres; 3 chambres avec placards et une possède un grand dressing ET une belle salle d'eau, une lingerie, une pièce  de vie de 54 m² baigné de lumière!Le prix indiqué compr...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 326 400 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Port-des-barques  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°18564825 : Maison neuve à construire - 122 m² - PORT DES BARQUES-  PLAN PERSONNALISABLEMaisons d'en France Atlantique vous propose cette belle maison contemporaine à construire, sur un terrain de 628 m², entièrement viabilisé. Les atouts du projet :Surface...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18564823 :  Je vous propose de construire votre maison comprenant une belle pièce de vie, de 3 chambres, une lingerie et un garage, dans ce petit lotissement  à Salle sur Mer vous avez accès à toute les commodités.Ceci n'est qu'une proposition, vous m...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 345 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2025.
Vente Terrain Sainte-soulle  345 m2
5
Vente terrain 345 m2 sur Sainte-soulle ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18563444 : Descriptif de l'annonceA  Sainte Soulle  proche du centre bourg des commerces, de la pharmacie, du cabinet médical.... cette maison est composée de  3 chambres; deux chambres avec placards et une possède un grand dressing , une belle salle d...

  • Surface345 m2
  • Détails

Terrain 605 m² 54 540 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.
Vente Terrain Fontenay-le-comte  605 m2
2
Vente terrain 605 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18542496 : Fontenay le comte, devenez propriétaire de ce joli terrain dans un petit lotissement, proche des commodités, bénéficiant d'un belle exposition sud ouest. Contact : Maisons d'en France Atlantique Fontenay-le-Comte - Carole Craipeau - Tél. 06...

  • Surface605 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sainte-flaive-des-loups  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Sainte-flaive-des-loups ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18521364 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 300 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Venansault  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Venansault ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18521363 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 304 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 208 979 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Puyravault  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18503481 : Maisons d'en France vous propose vous propose ce projet de construction, comprenant une belle pièce de vie, 3 chambres avec placards intégrés, salle de bain avec douche a l'italienne ainsi qu'un garage.Contact : Maisons d'en Franc...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-yon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dompierre-sur-yon ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18474850 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 414 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18410333 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 464 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractérist...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 424 450 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18378672 : Découvrez cette maison contemporaine de 135 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 900 m2.Caractéristiques principales :Surface habitable :134 m²Nombre de chambres : 4Parcelle : 900 m² Les + Maisons d'en France Atlantique : paiemen...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 235 250 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  5 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18309877 : Situé à deux pas du bourg de Notre Dame de Riez, dans un environnement calme. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres.  Vous pourrez profitez d'un espace de jardin avec peu d'entretien, et privilégier votre journée au bord ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 186 100 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Landeronde  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18298242 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 76 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 360 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Aizenay  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18239675 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 355 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractérist...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 239 337 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Serigne  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Serigne ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18236946 : Dernière opportunité de devenir propriétaire sur ce joli lotissement surplombant le bourg de sérigné. Réservez ce joli terrain de 800 m², et offrez vous cette superbe maison de 99 m², offrant une belle pièce de vie, 3 chambres, 1 garage.Contact : Mai...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18214537 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 400 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  4 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18185339 : Situé aux Sables d'Olonne, Maisons d'En France Atlantique vous propose en exclusivité un projet clés en main de 102,57 m2 sur un terrain de 306 m2.Vous bénéficiez d'un emplacement privilégié qui vous permet d'accéder au centre-vil...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2024.soit 2470 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18012173 : Situé à deux pas du bourg de Notre Dame de Riez, dans un environnement calme. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres.  Vous pourrez profitez d'un espace de jardin avec peu d'entretien, et privilégier votre journée au bord ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 310 m² 56 250 €

Annonce gratuite du 13/12/2024.
Vente Terrain Notre-dame-de-riez  310 m2
2
Vente terrain 310 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18012172 : Terrain sur la Commune de Notre Dame de Riez : Terrain viabilisé dans un lotissement calme et résidentiel à proximité immédiate des commerces. Sur ce terrain Maison d'en France Atlantique vous propose de construire une maison individuelle sur me...

  • Surface310 m2
  • Détails

Terrain 364 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2024.
Vente Terrain Commequiers  364 m2
2
Vente terrain 364 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18012171 : Maisons d'en France vous propose ce terrain de 368 m² sur cette commune dynamique, à proximité des commerces. Les + Maisons d'en France : paiement à la remise des clés, garanties complémentaires au contrat de construction. Contact : Arnaud ...

  • Surface364 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2024.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 117 m2
2
Vente maison 117 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°17846019 : Dans un écrin de verdure, sur la commune de Saint Hilaire de Riez, à moins de 10 minutes de Saint Gilles Croix de Vie et de ses plages. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres dont une magnifique suite parentale et une architecture s...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°17719969 : Nouveau lotissement à Saint Hilaire des Loges. Devenez propriétaires de cette maison 2 chambres, offrant un bel espace de vie et bénéficiant de prestations de qualité. Contact : Maisons d'en France Atlantique Fontenay-le-Comte - Carole Craipeau ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 216 098 €

Annonce gratuite du 13/06/2024.soit 3180 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°17499816 : Idéal secondaire BRETIGNOLLES SUR MER -centre ville - A 500 m du Marché et ses commerces, à 2 km de la mer et de la plage de la Parée.Maisons d'en France Atlantique vous propose ce terrain de 200 m²  entièrement viabilisé + maison de 68 m2 compr...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2024.soit 4550 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  6 pieces 143 m2
4
Vente maison 143 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°17402041 : Sur une parcelle de 429 m2, idéalement située aux Sables d'Olonne (rue Parmentier), Maisons d'En France vous propose un projet de construction clés en main.Conçue de plain-pied, la maison développe 143 m2 habitable et 27 m2 de garage.Orient...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 447 m² 61 114 €

Annonce gratuite du 19/03/2024.
Vente Terrain Landeronde  447 m2
2
Vente terrain 447 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17210587 : Terrains à vendre à Landeronde - Rue Nicollon des Abbayes - Lotissement « La Canopée »Terrains viabilisé de 387 à 516 m² Les lots disponibles réservés à « Maisons d'en France Atlantique  : Lot 7 : 470 m² - 50 500 ELot 16 : 516 m² - 55 900 ELot 2...

  • Surface447 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 215 314 €

Annonce gratuite du 07/03/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Landeronde  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17168977 : Projet Terrain + Maison à Landeronde, Rue Nicollon des Abbayes au Lotissement « La Canopée ».Maison 3 chambres de 91m² + Terrain de 421 m² : 219 014 E Le prix comprend : Terrain net vendeur : 54 400 E (122E/m²)Frais annexes terrain : frais de géomètr...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 9247 m² 293 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  4 pieces 9247 m2
2
Vente maison 9247 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098258 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 3 CH avec 2 Sde + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à dissocier 2 espaces nuits avec leur sde respe...

  • Pièces4
  • Surface9247 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 7539 m² 250 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  3 pieces 7539 m2
2
Vente maison 7539 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098257 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 2 CH + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à favoriser un ensoleillement optimal et un éclairage natu...

  • Pièces3
  • Surface7539 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 8968 m² 270 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  4 pieces 8968 m2
2
Vente maison 8968 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098256 : Située en plein centre de Vairé, cette maison en forme de L 3 CH + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à favoriser un ensoleillement optimal et un ...

  • Pièces4
  • Surface8968 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 337 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.soit 3310 €/m²
Vente Maison Vaire  5 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098254 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 3 CH dont 1 suite parentale + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 à l'architecture atypique est agencée de façon à fa...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 269 950 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.soit 2970 €/m²
Vente Maison Vaire  3 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098253 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 3 CH + garage  de plain-pied se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à favoriser un ensoleillement optimal et un...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 201 890 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 2290 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°17045620 : Exclusivité Primo Accédants. Devenez propriétaire à Fontenay le comte d'un terrain de 410 m², viabilisé et idéalement placé au c?ur du secteur de Boisse à Fontenay le Comte. Maisons d'En France vous propose cette belle maison de 88 m² offra...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 244 150 €

Annonce gratuite du 24/01/2024.soit 2680 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°17018475 : Sur la commune de  CHALLANS Maisons d'en France Atlantique vous propose ce terrain de 365 m² + maison  entièrement viabilisé .Venez  découvrir cette maison réalisée par des artisans locaux, avec des matériaux traditionnels.Elle se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 262 575 €

Annonce gratuite du 24/01/2024.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°17018473 : Lotissement  'Le Querry Crochet' Votre projet de construction sur ce magnifique terrain entièrement viabilisé de 658 m2 situé à Saint hilaire de Riez .Un espace de vie spacieux de 42 m² avec cuisine ouverte3 chambres confortables de 11 m²Sa...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 228 200 €

Annonce gratuite du 07/01/2024.soit 2590 €/m²
Vente Maison Landeronde  4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°16966607 : Projet Terrain + Maison à Landeronde, Rue Nicollon des Abbayes au Lotissement « La Canopée ».Maison 3 chambres de 88 m² + Terrain de 449 m² : 235 000 E Profitez d'offres exclusives Maisons d'en France Atlantique : PAIEMENT A LA LIVRAISON : ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 258 237 €

Annonce gratuite du 24/11/2023.soit 2610 €/m²
Vente Maison Landeronde  6 pieces 99 m2
1
Vente maison 99 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°16874077 : Projet Terrain + Maison à Landeronde, Rue Nicollon des Abbayes au Lotissement « La Canopée ».Maison 3 chambres de 99 m² + Terrain de 470 m² : 246 237 E Vous pouvez devenir propriétaire de ce bien pour 1115 E/mois  avec un apport personnel de 29000 eu...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 227 597 €

Annonce gratuite du 24/11/2023.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-cyr-des-gats  6 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Saint-cyr-des-gats ( 85410 - Vendee )

Annonce n°16874072 : Dans ce lotissement au calme, sur un terrain de 770 m² bénéficiant d'une exposition plein ouest, devenez propriétaire de cette confortable maison de 99 m², 3 chambres. Contactez moi pour l'étude gratuite de votre projet de construction et d...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Contacter l'agence

MAISONS D'EN FRANCE ATLANTIQUE
6 rue du Maréchal Foch - CS 80109
85003 LA ROCHE-SUR-YON
02.51.07.07.01