recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Mérignac 33 : IMMO CONSTRUCTION

138 Avenue de la Somme Mérignac (Gironde)

IMMO CONSTRUCTION vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Mérignac. IMMO CONSTRUCTION diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 33 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Terrain 450 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  450 m2
3
Vente terrain 450 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19127146 : À Saint-Médard-en-Jalles, découvrez cette belle parcelle à bâtir de 450 m², idéalement située dans un environnement privilégié, au c?ur d'un parc arboré offrant calme et qualité de vie. Viabilisée, bien exposée et préservée des nuisances de la r...

  • Surface450 m2
  • Détails

Terrain 640 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Pessac  640 m2
1
Vente terrain 640 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19119810 : EN EXCLUSIVITE ! Joli terrain de 640m² sur la commune de PESSAC proche transports, commerces et écoles à 10 minutes à pied du centre ville. Idéal pour un projet de construction avec IMMOCONSTRUCTION. N'hésitez pas à me contacter pour plus de ...

  • Surface640 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pessac  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19119809 : Sur ce Joli terrain de 640m2 proche toutes commodités (écoles, transports, commerces, ainsi que du centre ville), nous vous proposons une maison de 100m² comprenant trois chambres dont une suite parentale, cuisine ouverte sur une gande pièce de vie. ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1382 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-d'illac  1382 m2
1
Vente terrain 1382 m2 sur Saint-jean-d'illac ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19119808 : Terrain de 1382m² à vendre sur la commune de Saint Jean d'Illac. Idéalement situé proche écoles, commerces et collège. Parfait pour un projet de construction personnalisable avec Immo Construction. Bénéficiez d'un accompagnement de A àZ. C...

  • Surface1382 m2
  • Détails

Terrain 634 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-d'illac  634 m2
1
Vente terrain 634 m2 sur Saint-jean-d'illac ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19119807 : Rare sur le secteur, beau terrain de 634m² situé à Saint Jean D'illac, dans un environnement calme et résidentiel. Terrain plat et bien exposé, idéal pour concrétiser votre projet de construction dans une commune recherchée, proche des écoles, ...

  • Surface634 m2
  • Détails

Terrain 500 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-d'illac  500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Saint-jean-d'illac ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19119806 : Terrain de 500m² à vendre sur la commune de Saint Jean d'Illac. Idéalement situé proche écoles, commerces et collège. Parfait pour un projet de construction personnalisable Chez IMMO CONSTRUCTION, nous plaçons l'environnement et la qualité ...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19119805 : Venez découvrir ce beau terrain viabilisé de 823m² sur la commune de Martignas sur Jalles dans un secteur résidentiel proche commerces, écoles et transports en communs. Nous vous proposons sur ce terrain un projet de construction d'une maison de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 513 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Gradignan  513 m2
1
Vente terrain 513 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19119804 : Terrain viabilisé idéalement situé sur la commune de GRADIGNAN proché ecole, commerces et transports. Parfait pour un projet de construction 100% personnalisable avec IMMO CONSTRUCTION. Pour plus de renseignements n'hésitez pas à me contacter....

  • Surface513 m2
  • Détails

Terrain 547 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Martignas-sur-jalle  547 m2
2
Vente terrain 547 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19119803 : A vendre- Terrain de 547m² situé en plein centre de Martignas Sur Jalles ce terrain plat et bien exposé offre un cadre de vie idéal pour votre futur projet de construction. A proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Accès rapide à Bor...

  • Surface547 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 375 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 100 m2
2

Annonce n°19119802 : Idéalement situé en plein coeur de Martignas-sur-jalles, venez découvrir cette belle maison de 100m² habitables sur un terrain de 547m². Elles est composée d'une grande pièce de vie, 3 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau et dr...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19119801 : Projet maison neuve sur la commune de Carbon-Blanc. Maiosn de 97m² avec garage attenant de 16m², sur un joli terrain de 316m² dans un secteur calme et recherché. La maison comprend: Grande pièce de vie lumineuse, 3 chambres, salle de bain moderne et...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Carbon-blanc  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Carbon-blanc ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19119800 : Projet maison neuve sur la commune de Carbon-Blanc. Maison de 87m² avec garage attenant de 14m², sur un joli terrain de 300m² dans un secteur calme et recherché. La maison comprend: Grande pièce de vie lumineuse, 3 chambres, salle de bain moderne et...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 324 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19119799 : Dans un secteur prisé, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports découvrez ce beau projet de construction sur un terrain de 419m². La maison d'une surface habitable de 96m² offre une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour la...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19119798 : Rare sur le secteur ! Projet terrain + maison sur un terrain de 363m² avec une maison de 74m². Belle pièce de vie lumineuse, 2 chambres dont une avec dressing, cellier, salle de bain et WC séparé. Emplacement recherché, opportunité rare. Idéal prem...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Eysines  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19119797 : Sur une belle parcelle arborée de 494m², découvrez ce projet de maison à étage de 122m². Grande pièce de vie lumineuse de 50m² avec cuisine ouverte. 3 chambres dont une suite parentale de 24m². Salle de bain+WC séparé. Terrasse de 15m²+ jardin avec ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19119796 : À Artigues-près-Bordeaux, découvrez ce projet de construction idéal pour profiter d'un cadre de vie pratique aux portes de Bordeaux. Sur un terrain viabilisé d'environ 430 m², nous vous proposons une maison contemporaine à étage de 90 m² a...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Baigneaux  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Baigneaux ( 33760 - Gironde )

Annonce n°19117556 : Venez construire votre maison en prêt à décorer, 3 chambres, grande pièce de vie ouverte sur la cuisine. Normes RE2020. Environnement champêtre, proche Targon et Créon. Idéal pour premier projet de construction. Prévoir en sus frais de notaire et rac...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1250 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Brede  1250 m2
2
Vente terrain 1250 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19117555 : Projet d'une construction de style landais, 125m² habitable, 3 chambres dont une suite parentale, grande pièce de vie, garage attenant. Plan entiérement personnalisable. Contactez benoit VERNAZZA(0750748357) IMMOCONSTRUCTION ...

  • Surface1250 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19117554 : Projet de construction d'une maison sur la commune de PORTETS, d'une maison Composée de 3 chambres, sale d'eau, grande pièce de vie ouverte sur cuisine. Construction aux normes RE 2020. Maison prêt à décorée avec vide sanitaire, carrel...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 650 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Brede  650 m2
3
Vente terrain 650 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19117553 : Projet de construction au centre ville de LA BREDE, sur un terrain de 650 m² positionné en deuxième ligne. Ce plan prévoit 3 chambres dont une suite parentale, cuisine ouverte sur salon séjour, un carport qui peut éventuellement devenir un bureau ou ...

  • Surface650 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19117552 : Martignas-sur-Jalles - Terrain 940 m² + projet de construction Beau terrain viabilisé de 940 m², situé au calme en seconde ligne, à proximité immédiate du collège et des commodités. Projet de construction proposé : Maison de 90 m² avec 3 chambres +...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Cestas  4 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19117551 : Cestas - Beau terrain viabilisé avec projet de construction Situé dans un environnement recherché et résidentiel, ce terrain bénéficie d'une belle exposition et d'un cadre de vie agréable, à proximité des écoles, commerces et services de C...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 328 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Eysines  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19117550 : À Eysines, dans un secteur recherché, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie citadine alliant confort et tranquillité. Sur un terrain viabilisé de 300 m², nous vous proposons une maison contemporaine de 90 m² avec garage. Implantée d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 395 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Haillan  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19117549 : Au c?ur du Le Haillan, commune prisée de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie citadine pratique et dynamique. Sur un terrain bien proportionné d'environ 600 m², nous vous proposons une maison contempor...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19117548 : À Saint-Aubin-de-Médoc, dans un environnement recherché de l'ouest bordelais, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie familiale confortable. Sur une belle parcelle de 900 m², située au sein d'un petit lotissement intimiste, ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 389 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19117547 : À Saint-Médard-en-Jalles, dans un secteur recherché de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de construction idéal pour allier confort et praticité. Sur un terrain bien exposé d'environ 500 m², nous vous proposons une maison contemporain...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 650 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Pessac  650 m2
3
Vente terrain 650 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19114538 : Terrain + Projet de construction -PESSAC- 650 m² - 260 000 E Opportunité à saisir à PESSAC Terrain de 650 m², situé dans un environnement calme et résidentiel, tout en étant à proximité des commerces, écoles et commodités. Caractéristiques du terr...

  • Surface650 m2
  • Détails

Terrain 940 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Martignas-sur-jalle  940 m2
2
Vente terrain 940 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19114537 : Terrain constructible de 940 m² à à proximité du collège. Situé dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain de 940 m² constitue une belle opportunité pour concrétiser votre projet de construction familiale. Les atouts du terrain : o Terr...

  • Surface940 m2
  • Détails

Terrain 350 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  350 m2
1
Vente terrain 350 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )