recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Nantes 44 : CABINET THIERRY - TRANSACTION

rue du POITOU NANTES (Loire atlantique)
page 4/4

Appartement 7 pièces 178 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Nantes  7 pieces 178 m2
5
Vente appartement 178 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18780680 : NANTES SECTEUR PRISÉ - Grand appartement lumineux de 178m² au 2ème étage avec ascenseur, actuellement aménagé en bureaux (accueil, salle d'attente, 7 bureaux, cuisine, nombreux rangements), offrant un potentiel exceptionnel pour une transformati...

  • Pièces7
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18765752 : GARE SUD - Bel appartement T2 en étage élevé permettant de profiter d'une vue dégagée sur Nantes, la petite Amazonie et la Loire. Cet appartement, d'une superficie de 41m² dans une résidence de 2014, dispose d'une entrée, d'un séj...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 41 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 41 m2
5

Annonce n°18749867 : Au calme absolu de son avenue privée, venez découvrir ce bel appartement de type 3 entièrement rénové avec goût. Il se compose d'une pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, de deux chambres avec placards, d'une salle d'ea...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 169 300 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18747628 : Appartement de type 2 au 2ème étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec coin cuisine donnant sur un balcon, une chambre avec placard, une salle de bains, wc séparé. Un parking couvert en sous sol comp...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Parking 14 500 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Parking Nantes
3
Vente parking sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18731282 : TORTIERE 49 rue Félix LEMOINE deux emplacements de parking aérien en cours de création...

  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722230 : MONSELET Découvrez ce charmant T2 duplex de 52 m² en parfait état. Au 1er étage avec ascenseur, il offre un séjour/cuisine entièrement aménagée et équipée sur parquet, exposé sud-ouest pour une belle luminosité naturelle. A l'étage, une chambre ...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722229 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant entièrement refait à neuf Une belle entrée dessert une vaste pièce de vie avec sa cuisine ouverte, un cellier buanderie. La vaste balco...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18717106 : GUIST'HAU Charmant appartement T2 de 45 m² en rez-de-chaussée offrant un cadre de vie privilégié. En bon état, ce bien se trouve dans une résidence de 2005 de bon standing. Vous profiterez d'une spacieuse terrasse de 18 m² au calme, idéale ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18713493 : SAINT HERBLAIN - PELOUSIERE dans une résidence récente avec un très bon DPE A, venez découvrir cet agréable appartement T2 comprenant un séjour donnant sur un balcon de 7.90m², une cuisine aménagée et équipée, une chambre sur parquet, et une salle d...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18670787 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant de type 2 entièrement refait à neuf La pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée donne sur l'arrière au calme avec un balcon d...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18668224 : En impasse privée au coeur d'un quartier familial recherché, venez découvrir cette maison avec jardin de 130 m² habitable et 180 m² au sol. Elle dispose d'un salon séjour donnant sur une terrasse spacieuse, d'une cuisine, de 4 chambres...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Saint-herblain  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°18650340 : Situé au 1er étage, venez découvrir cet appartement T3 traversant de 63m² . Il comprendre un séjour lumineux ouvert sur un balcon exposé Sud, une cuisine indépendant avec un cellier, deux chambres, une salle d'eau et des WC séparés. Vous profit...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 299 990 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18650339 : Dans une résidence 2005, au deuxième étage avec ascenseur découvrez ce bel appartement T3 de 73 m², lumineux et fonctionnel. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie donnant directement accès à une terrasse de 19 m², exposée ouest. Vous y trou...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18637734 : ROUTE DE SAINT HERBLAIN - Dans un immeuble récent de 2015 au calme, venez découvrir cet appartement T2 lumineux situé en rez-de-jardin. Il est composé d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine aménagée donnant sur une terrasse et ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18620816 : SAINTE THÉRÈSE - LONGCHAMP Appartement à fort potentiel dans une résidence de 1991, ancienne loge de gardien à rénover T2 avec une belle terrasse de 19m² donnant sur les jardins de la résidence. Il dispose d'une entrée avec grand placard, une sa...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18584184 : GARE SUD Connecté et fonctionnel, ce T3 de 66 m² est situé à 2 minutes à pied de la gare SNCF et des lignes C8/C3. Le séjour de 25 m² s'ouvre sur un premier balcon exposé sud-est. Cuisine aménagée et équipée indépendante avec buanderie. Les deux...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 39 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.
Vente Parking Nantes
1
Vente parking sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18558826 : BOULEVARD GABRIEL GUIST'HAU Emplacement privilégié pour ces deux places de stationnement situées au deuxième sous-sol d'une résidence de 1980 sécurisée. Rare à la vente. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disp...

  • Détails

Parking 20 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.
Vente Parking Nantes
1
Vente parking sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18537358 : En exclusivité, découvrez 5 places de parking disponibles à la vente, situées en sous-sol dans une résidence sécurisée, à deux pas du marché de Talensac. Idéalement placées, ces places offrent un emplacement stratégique au coeur de Nantes, dans un se...

  • Détails

Appartement 4 pièces 125 m² 658 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18505695 : TORTIERE/ERDRE Découvrez ce superbe appartement de 2019, idéalement situé au dernier étage d'une résidence sécurisée. Cet appartement de 3 chambres, seul sur son palier et accessible par ascenseur, offre de belles prestations. Profitez d'un...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18479645 : Du haut de son 9ème étage, ce lumineux T2 de 43 m² vous offre une vue panoramique sur le quartier Gare Sud. Le séjour ouvre sur un balcon orienté sud-ouest, une cuisine ouverte aménagée et équipée et une chambre spacieuse. Excellente performance éner...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18469293 : SAINT MIHIEL, dans un immeuble de 1993, idéalement situé proche de l'Erdre, venez découvrir cet appartement situé au 3ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée avec placard, une chambre avec placard, un séjour avec un balcon, une cuisine,...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18455862 : NANTES NORD/BOUT DES PAVÉS Ce T2 de 50 m² vous séduira par sa généreuse pièce de vie de 26 m² avec cuisine ouverte qui s'ouvre sur une belle terrasse de 6 m² exposée sud-ouest, idéale pour profiter des soirées ensoleillées. La chambre spacieuse ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18388053 : Agréable appartement de 62m² dans une résidence de 2011 bénéficiant de deux grandes terrasses de 15m² et 22m² avec une entrée indépendante comme une petite maison. L'appartement dispose d'une entrée avec placard, d'un séjour/ cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 295 400 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.
Vente Appartement Nantes  2 pieces 46 m2
5

Annonce n°18380015 : SAINT PASQUIER HAUTS PAVES - FELIX FAURE Au sein d'une résidence neuve, appartement de type 2 en étage avec ascenseur traversant. Entrée avec placard, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, avec balcon donnant sur l'arrière au calme...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 471 375 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18380014 : SAINT PASQUIER HAUTS PAVES - FELIX FAURE Au sein d'une résidence neuve, appartement de type 3 avec jardin et terrasse privative comprenant une entrée, vaste pièce de vie, arrière cuisine buanderie, deux chambres, salle d'eau WC séparés park...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 159 600 €

Annonce gratuite du 01/01/2025.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18057321 : SAINTE THÉRÈSE - LONGCHAMP Au deuxième étage avec ascenseur d'une copropriété de 1991, appartement de type 2 très lumineux à proximité des commerces et des transports. Ce logement offre une entrée avec placard desservant un grand séjour de 26m²,...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 23/11/2024.soit 3400 €/m²
Vente Maison Carquefou  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Carquefou ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°17955327 : Dans un cadre tranquille et résidentiel à Carquefou, cette maison familiale de 96 m² habitable, 106m² au sol, vous invite à poser vos valises. Avec son grand salon lumineux et sa salle à manger ouverte sur une cuisine équipée créent une ambiance conv...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4

Contacter l'agence

votre agent immobilier CABINET THIERRY - TRANSACTION (NANTES 44000)
CABINET THIERRY - TRANSACTION
rue du POITOU
44000 NANTES
Nous parlons :
02.40.47.03.03