recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Saint-grégoire 35 : MAISONS ALYSIA 35 NORD

1, rue du Vivier Louis Saint-Grégoire (Ille et vilaine)
page 2/2

Maison 5 pièces 73 m² 190 483 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cardroc  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131054 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 56 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Fougeres
5
Vente terrain sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128388 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 52 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Cardroc
5
Vente terrain sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128387 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 158 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Fougeres  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128386 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128385 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128384 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 30 mins de Rennes ! Environnement calme et verdoyant à proximité du centre et des commerces. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 1...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Hermitage  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128383 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Habiter à seulement 10 min du métro Rennais Située à seulement quelques kilomètres de Rennes, l'Hermitage bénéficie de la proximité des infrastructures et des services de Rennes, tout en p...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² VAL-COUESNON 191 258 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128382 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISO...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 180 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Romille  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128381 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Romillé (35850) est une commune dynamique de près de 4 000 habitants, située au nord-ouest de Rennes métropole, en Ille-et-Vilaine (35). Cette commune propose tous les services du quotidien (commer...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 165 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Tinteniac  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128380 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 159 002 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Lecousse  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128379 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 151 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sens-de-bretagne  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sens-de-bretagne ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128378 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Localisation stratégique ! À 25 minutes de Rennes via la D175 et l'A84 À proximité de Saint-Aubin-du-Cormier, Liffré et Fougères Accès rapide aux grands axes Rennes - Caen Intégrée à la dynami...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 224 066 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Romagne  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128377 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 279 122 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Irodouer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Irodouer ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128376 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128375 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Définitivement tournée vers Rennes et située à seulement 5 kilomètres du pôle économique de Cap Malo, Montreuil-le-Gast propose une vie locale dynamique. L'accès facile à Rennes vous permet...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 191 912 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128374 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 195 923 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Guipel  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guipel ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128373 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 À 28 km au nord de Rennes, facilement accessible via la D82 À proximité de Hédé-Bazouges, Montreuil-sur-Ille et Saint-Aubin-d'Aubigné Ligne TER Rennes-Saint-Malo à 5 minutes (gare de Montreui...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 172 421 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128372 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 151 762 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Quebriac  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128371 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 154 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Beauce  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Beauce ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128370 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 124 597 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Parigne  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128369 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 161 177 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-medard-sur-ille  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-medard-sur-ille ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128368 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 141 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128367 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 143 772 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Vieux-vy-sur-couesnon  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Vieux-vy-sur-couesnon ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128366 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 182 261 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Laignelet  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128365 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON D...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 182 147 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bille  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128364 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Le lotissement « Les Prés du Bourg » se trouve au sud-est de la commune de Billé, en coeur de bourg, à l'intersecti on de la Rue de Fougères et de la Route de Parcé. Il est idéalement situé à...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 176 612 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Langan  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128363 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 161 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Landujan  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Landujan ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128362 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 35 NORD
1, rue du Vivier Louis
35760 Saint-Grégoire
02.55.59.60.88