recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Saint pierre 974 : SUNKAZ

31ter rue Marius et Ary Leblond SAINT PIERRE (Reunion)
page 3/3

Maison 6 pièces 178 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Entre-deux  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Entre-deux ( 97414 - Reunion )

Annonce n°18548383 : Maison familiale moderne avec piscine à l'Entre-Deux Dans le cadre verdoyant et agréable de l'Entre-Deux, à 320 mètres d'altitude, cette maison T6 de 178 m², sur un terrain de 768 m², est idéale pour accueillir votre famille. Dès l&#...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 58 680 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Commerce Saint-pierre
2
Vente commerce sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18516424 : Une adresse bien connue des motards et voyageurs de passage : cette affaire spécialisée dans la location de deux-roues à Saint-Pierre a su séduire les amateurs comme les habitués. Le local propose un large choix de scooters, motos et vélos à assistan...

  • Détails

Commerce SAINT-LOUIS 138 562 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Commerce Basse-terre SAINT-LOUIS
1
Vente commerce sur Basse-terre SAINT-LOUIS ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18501542 : Découvrez une affaire coup de coeur au carrefour économique de la région. Un concept abouti alliant esthétique moderne et rentabilité solide. Les Points Forts: -Aménagement contemporain, outil de travail impeccable (aucun frais à prévoir). -Image de...

  • Détails

Terrain 654 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.
Vente Terrain Saint-pierre  654 m2
1
Vente terrain 654 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18431187 : Imaginez votre futur projet sur un terrain situé dans un quartier calme, bien desservi et proche de toutes les commodités. Ce terrain constructible offre une belle surface à modeler selon vos envies. Il bénéficie d'un environnement résidentiel ...

  • Surface654 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saint-joseph  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-joseph ( 97480 - Reunion )

Annonce n°18431184 : SAINT - JOSEPH - CAROSSE - Maison F4 sur un terrain de 400 m² avec garage Composée d'un séjour / cuisine, 3 chambres, une salle de bain, un wc, un garage et une varangue. Située dans les bas de Carosse dans un quartier agréable. Les honoraires...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² SAINT 468 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Basse-terre SAINT 4 pieces 103 m2
1
Vente maison 103 m2 sur Basse-terre SAINT ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18429054 : SAINT - PIERRE - Montvert les bas - Maison F4 neuve avec vue océan. Composée d'un séjour cuisine, une chambre parentale, un wc, un cellier, une varangue. A l'étage deux chambres, une salle d'eau et un wc. Les honoraires sont à la char...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Tampon  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18422047 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à LE TAMPON, La Réunion. D'une surface de 144 m², cette propriété dispose de 5 pièces, dont 3 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir votre famille. La cuisine américaine aménagée est idéa...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 750 m² 216 000 €/an

Annonce gratuite du 09/05/2025.
Location Local commercial Saint-louis  750 m2
1
Location local commercial 750 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°18343791 : Emplacement stratégique à Bel Air ? Saint-Louis, ce local commercial de 750 m², divisible selon vos besoins, est situé sur un terrain de 1 296 m² entièrement clôturé, avec double accès : - Entrée principale sur une avenue très fréquentée, avec plusie...

  • Surface750 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Tampon  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18315270 : Spacieuse Maison F5 avec Piscine au Tampon 600 Située au Tampon 600, à seulement 3 minutes du lycée et du centre-ville, cette maison spacieuse de 144 m² habitables (175 m² au total) vous offre tout le confort pour une vie familiale agréable. Constr...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 243 m² 110 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Vente Terrain Riviere-saint-louis  243 m2
5
Vente terrain 243 m2 sur Riviere-saint-louis ( 97421 - Reunion )

Annonce n°18296585 : ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Opportunité d'Investissement : Parcelle Viabilisée à La Rivière Saint-Louis -------------------------------------------...

  • Surface243 m2
  • Détails

Terrain 252 m² 114 596 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Vente Terrain Saint-louis  252 m2
5
Vente terrain 252 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°18296584 : La Rivière St-Louis Parcelle Viabilisée : Opportunité d'Investissement Stratégique Investissez dans une parcelle de terrain viabilisée au coeur d'un lotissement résidentiel en pleine expansion à La Rivière Saint-Louis. Un emplacement pri...

  • Surface252 m2
  • Détails

Terrain 226 m² 103 537 €

Annonce gratuite du 12/01/2025.
Vente Terrain Saint-louis  226 m2
5
Vente terrain 226 m2 sur Saint-louis ( 97450 - Reunion )

Annonce n°18083445 : ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Parcelle Viabilisée à La Rivière Saint-Louis -------------------------------------------------...