recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Toulouse 1 31 : SAFTI

Toulouse 1 (Haute garonne)
page 5/5

Maison 5 pièces 135 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 3890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 135 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°18768389 : Son emplacement idéal à 300m de la plage lui apporte un cadre de vie paisible et convivial, propice aux activités nautiques et aux balades en bord de mer. À l'extérieur, la propriété s'étend sur un terrain de 421 m² et dispose de trois plac...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 75 m2 sur Sainte-christie-d'armagnac ( 32370 - Gers )

Annonce n°18758833 : Franck LACAZE SAFTI Située dans la charmante commune de Sainte-Christie-d'Armagnac, cette propriété bénéficie d'un cadre verdoyant. Cette maison offre un environnement propice à la détente et à la sérénité. Le village propose un cadre de vi...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 165 m2 sur Sauchy-cauchy ( 62860 - Pas de calais )

Annonce n°18758832 : Située dans le secteur prisé du triangle ARRAS-CAMBRAI-DOUAI, je vous propose en EXCLUSIVITE SAFTI cette superbe maison contemporaine de 2022, construite sur une parcelle d'environ 3300 m², et développant une surface habitable de 165 m². Ce bien...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Détails

Terrain 460 m² COTEAUX 275 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 460 m2 sur Argenteuil COTEAUX ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18758819 : Situé en plein c?ur des Côteaux, terrain à bâtir d'une surface de 460 m². Possibilité de division parcellaire pour construction de 2 maisons individuelles. Idéal constructeurs. Pour plus d'informations, nous consulter. Les informations sur ...

  • Surface460 m2
  • Détails

Terrain 4785 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 4785 m2 sur Pontfaverger-moronvilliers ( 51490 - Marne )

Annonce n°18738338 : Venez découvrir ce magnifique terrain d'une superficie de 4785 m² dont environ 1250 m² sont à bâtir. Situé à 20 minutes de Reims, dans un quartier calme de Pontfaverger, village avec toutes les commodités (écoles, collège, médecins, kiné, pharma...

  • Surface4785 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 252 m² 99 550 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 252 m2 sur Fougerolles-du-plessis ( 53190 - Mayenne )

Annonce n°18712745 : À seulement 2 min de Fougerolles du Plessis avec commerces et services de proximité (école, pharmacie, médecins, Intermarché 7 / 7, bar, restaurant. ) et à quelques pas de sentiers pédestres, bel ensemble immobilier composé de deux maisons, avec comp...

  • Pièces9
  • Surface252 m2
  • Détails

Terrain 1003 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1003 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18687679 : Situé à proximité du lycée Sud-Médoc, ce terrain de plus de 1 000 m² offre un environnement calme et familial, idéal pour un projet immobilier personnalisé. À mi-chemin entre les centres-villes de Saint-Médard-en-Jalles et de Saint-Aubin-de-Médoc, il...

  • Surface1003 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 161 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 161 m2 sur Jouhe ( 39100 - Jura )

Annonce n°18687634 : C'est dans les hauteurs du village, au pied du Mont Roland qu' Emmanuel PAILLOT vous fera découvrir cette belle maison familiale. Sur un parc de 1 hectare joliment arboré et parfaitement entretenu, on profitera des pelouses, jardin, terrain...

  • Pièces8
  • Surface161 m2
  • Détails

Terrain 1686 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1686 m2 sur Sadroc ( 19270 - Correze )

Annonce n°18669833 : Situé à Sadroc, ce terrain de 1686 m² bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur d'une commune dynamique et accueillante. Cette commune est réputée pour son cadre de vie paisible, offrant un équilibre parfait entre nature préservée et se...

  • Surface1686 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 210 m2 sur Blanc ( 36300 - Indre )

Annonce n°18643902 : Maison CONFORTABLE et CHALEUREUSE en CENTRE VILLE du Blanc (36300) proche des commerces et des écoles. BELLES PRESTATIONS. Au rez-de-chaussée vous accèderez à la maison par une jolie ENTREE donnant sur un SALON / SEJOUR (environ 47 m²) LUMINEUX (gran...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1940 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 180 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18584275 : Bienvenue dans cette maison pleine de caractère, nichée dans un cadre idyllique à proximité du port de Saint-Pardon à 5 minutes de Beychac-et-Caillau. Construit début 1900, ce bien respire l'histoire tout en offrant le confort moderne. Avec ses ...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Détails

Terrain 834 m² 156 700 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 834 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18572749 : Le terrain de 834 m² (13,61 m² X 61,27 m²) est situé dans la charmante commune des Mathes (17570), renommée pour sa quiétude et son cadre de vie prisé. Idéalement situé, ce terrain bénéficie d'une exposition plein Sud offrant une luminosité opti...

  • Surface834 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 201 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 201 m2 sur Rosoy ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18572683 : Située à Rosoy, dans un environnement paisible du 89100, cette propriété bénéficie d'une localisation idéale offrant à ses résidents un cadre de vie calme et agréable. Proche des commodités du quotidien, cette maison se trouve à proximité de div...

  • Pièces7
  • Surface201 m2
  • Détails

Terrain 332 m² Centre ville Mallemort 148 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 332 m2 sur Mallemort Centre ville Mallemort ( 13370 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18555143 : Situé sur un emplacement privilégié à 400m à pied du centre de Mallemort, au 133 Avenue de Craponne, terrain plat et constructible orienté Sud d'une surface de 332 m². Commodités, transports et établissements scolaires à proximité. Terrain vendu...

  • Surface332 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 183 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 183 m2 sur Bosmie-l'aiguille ( 87110 - Haute vienne )

Annonce n°18540257 : Dans un petit hameau, charmant et calme, de fermes rénovées tout prés du bourg, venez découvrir ce bien rare par la qualité de sa rénovation et son emplacement de rêve à 10 min du CHU et 15 de Limoges. Le tout dans une nature superbe. Dés la grande e...

  • Pièces7
  • Surface183 m2
  • Détails

Terrain 2730 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2730 m2 sur Asnieres-la-giraud ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°18540254 : Terrain à bâtir non viabiliser. Borner. Sur la commune d'Asnières la Giraud, entre Saintes et Saint Jean d'Angély. À proximité à pied des commodités, écoles et commerces. Tout à l'égout et les réseaux en bordure du terrain. Les informa...

  • Surface2730 m2
  • Détails

Terrain 4027 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 4027 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18540183 : Situé à Balma (31130), ce terrain de 4027 m² offre un emplacement privilégié dans une ville prisée pour son cadre de vie paisible et familial. Proche des commerces, des écoles et des transports en commun, cet emplacement offre un juste équilibre entr...

  • Surface4027 m2
  • Détails

Terrain 11467 m² CARAPA 917 360 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 11467 m2 sur Montsinery-tonnegrande CARAPA ( 97300 - Guyane )

Annonce n°18485627 : À vendre parcelle de terrain à bâtir. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 917 360 E Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Robert ROBIN, Tél. :...

  • Surface11467 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 64 m2 sur Sainte-blandine ( 38110 - Isere )

Annonce n°18433729 : Maison + Terrain constructible. Sur sous-sol complet avec une pièce, GARAGE, chaufferie, cave, ainsi qu'un atelier. Au 1er étage : LA MAISON d'une surface habitable d'environ 64 m² comprend une entrée, une cuisine, un séjour. 2 chambre...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails

Terrain 725 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 725 m2 sur Anglet ( 64600 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°18388033 : Constructeur libre ! Situé à Anglet proche Biarritz et Bassussarry. Terrain nu, borné, piscinable, CU déjà accordé pour construction 300 m². Ce terrain de 725 m² borné offre un cadre privilégié entre mer, montagne, campagne et ville. Bénéficiant d�...

  • Surface725 m2
  • Détails

Terrain 13443 m² Varenne sur seine 2 050 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 13443 m2 sur Varennes-sur-seine Varenne sur seine ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°18317563 : Situé au c?ur d'une zone dynamique à fort potentiel, ce terrain à usage commercial bénéficie d'un emplacement stratégique sur un axe à fort passage (15 000 à 18 000 par jours), offrant ainsi une visibilité maximale pour tout projet d'i...

  • Surface13443 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 4950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Crau ( 83260 - Var )

Annonce n°18227240 : Idéalement située dans la charmante ville de La moutonne commune de la Crau, cette maison offre un cadre de vie agréable et convivial. Proche des commerces, des écoles et des transports en commun, elle bénéficie d'une localisation idéale pour le...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2025.soit 4220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Senlis ( 60300 - Oise )

Annonce n°18134165 : Situées sur les hauts de Villevert, nous vous proposons à la vente 19 maisons individuelles allant de 80 à 105 m² et disposant de 3 ou 4 chambres. Chaque maison est dotée d'un garage ou de places de parking extérieures. Les biens seront disponib...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails

Commerce 8 pièces 240 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 240 m2 sur Morainvilliers ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°17896791 : Ancienne tuilerie de XVII siècle, réaménager en bureaux, d'une superficie d'environ 265 m², sur un terrain de 968 m². Elle se compose de 6 bureaux de 24 m², d'une grande et lumineuse véranda (d'environ 80 m²) avec de larges baies ...

  • Surface240 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 68 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2024.soit 1740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 68 m2 sur Mericourt ( 62680 - Pas de calais )

Annonce n°17452368 : Maison de résidence proche de toutes commodités et des grands axes. Dans un secteur recherché, maison de 68 m², construite en retrait de rue sur une parcelle de 511 m², une mitoyenneté, 3 chambres, salon / séjour de 23 m², cuisine, cave et grand gara...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 72 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2024.soit 1390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 72 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°17370308 : Bel appartement avec travaux Réfection totale à prévoir bien situé, proche tram et gare Double vitrage en place Avec cave Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 100 000...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Détails
< 3 4 5

Contacter l'agence

votre agent immobilier SAFTI (Toulouse 1 31100)
SAFTI
31100 Toulouse 1
08.10.45.45.40