recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aiguillon-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aiguillon-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Aiguillon-sur-mer ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aiguillon-sur-mer et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 207 270 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133329 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lo...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 231 045 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19133322 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 l...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 213 269 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128990 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 196 357 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128971 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 66 m² 198 887 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19068964 : Venez découvrir cette maison ZEN G de 66 m², idéalement située à L'Aiguillon-sur-Vie, dans un cadre de vie paisible et agréable. Avec un terrain généreux de 502 m², cette maison est parfaite pour ceux qui recherchent à la fois confort et espace ...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 60 m² 173 804 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19064318 : Découvrez cette belle maison de 60 m², conçue par Bâti85, qui vous attend à L'Aiguillon-sur-Vie, une commune dynamique de la Vendée. Ce projet de construction répond aux attentes des familles modernes, alliant confort, économie d'énergie et...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 182 724 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18978801 : Maison neuve à construire - 2 chambres + garage Sur un beau terrain viabilisé situé à L'Aiguillon-sur-Vie, réalisez votre projet avec cette maison fonctionnelle et lumineuse, idéale pour une résidence principale, secondaire ou un investissement...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 243 600 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18948091 : L'AIGUILLON SUR VIE à quelques kilomètres des plages .Dans lotissement terminé,profitez de la dernière parcelle de 432 m² pour concrétiser votre projet de maison neuve .Plein pied personnalisable ,belle pièce de vie lumineuse cuisine ouverte ,SD...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18807964 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 79 m², idéalement situé proche de Saint Gilles Croix de Vie Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, trois chambres lumineuses, parfaite pour un confort optimal et un g...

  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 85 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18807963 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 85 m², idéalement situé proche de Saint Gilles Croix de Vie Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, quatre chambres lumineuses, parfaite pour un confort optimal. Le t...

  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aiguillon-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Aiguillon-sur-mer

Propriétaires sur Aiguillon-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aiguillon-sur-mer

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aiguillon-sur-mer

Logements à Aiguillon-sur-mer

Aiguillon-sur-mer est un village située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.334°, longitude:-1.304° ).

Qui sont les habitants à Aiguillon-sur-mer ?