recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente d'appartement sur Albertville

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Albertville.

Vous cherchez à acheter un logement à Albertville ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Albertville et ses alentours.

page 1/1

Appartement 2 pièces 59 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Albertville  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19125691 : A vendre - Spécial investisseur / premier achat Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, découvrez ce bel appartement traversant de 59 m², situé au 2ème étage d'une copropriété sans ascenseur. Très lumineux grâce à sa configur...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 89 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19102466 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité à Albertville, appartement T4 de 89 m² dans le quartier recherché de Saint-Sigismond Cet appartement est situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée, dans un endroit calme et proche des éc...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Détails

Appartement 48 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Albertville  48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19086226 : Fritsch IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter cet appartement situé 65 rue Suarez, au c?ur d'un quartier résidentiel calme et recherché d'Albertville. Une opportunité idéale pour les investisseurs : L'appartement est vendu avec un ...

  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°19043093 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Albertville, appartement T3 de 75 m² avec son terrain, ses caves et son garage. Venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové avec des matériaux de qualité, situé au premier et dernier étage d'un...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Albertville  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°18978909 : Au coeur d'Albertville, proche de toutes les commodités, découvrez cet appartement de plain-pied entièrement rénové, alliant charme et authenticité grâce à son subtil mélange de bois et de pierres. Ce T2 se compose d'un séjour lumineux avec...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 176 700 €

Annonce gratuite du 10/07/2024.soit 2490 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 71 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°17585157 : Votre agence 123webimmo vous présente : Appartement T3 en plein c?ur de la cité médiévale de Conflans Situé au premier étage d'une petite copropriété, cet appartement de 71 m² a été entièrement rénové tout en gardant le charme de l'ancien. ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2024.soit 2160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Albertville ( 73200 - Savoie )

Annonce n°17409543 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéal investisseur ! Appartement T2 de 51 m² proche des commodités à Albertville. Situé au 2ème et dernier étage sans ascenseur d'une petite résidence, cet appartement dispose d'une triple exposition....

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Albertville

Passer une annonce gratuite sur Albertville

Propriétaires sur Albertville, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Albertville en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Albertville

Logements à Albertville

Albertville est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 19271 habitants, située dans le département Savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.678°, longitude:6.392° ). Sa densité est de 1071 habitant/km² se qui represente une concentration forte.