recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Alencon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Alencon.

Vous cherchez à acheter un logement à Alencon ? Repimmo propose 32 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alencon et ses alentours.

page 2/4

Maison 5 pièces 125 m² 233 955 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19049811 : Jolie maison de ville avec jardin et garage, située dans le quartier de Montsort, comprenant : Entrée donnant sur un grand salon avec pierres apparentes, cuisine ouverte sur salle à manger avec baie vitrée donnant sur une grande terrasse, wc, buander...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Alencon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19031586 : Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité ce joli pavillon à Alençon. Vous disposez d'une belle pièce de vie lumineuse, une cuisine aménagée, une salle de bains et deux chambres. Sous-sol total avec garage (porte motorisée) Terrain clos avec t...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 182 m² 299 980 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Alencon  8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19014853 : Hyper centre ville, maison d'architecte lumineuse et agréable , comprenant : En rez de chaussée : bureau, buanderie, lingerie, pièce de rangement, cave et garage. Idéal pour profession libérale. Au premier étage : une cuisine aménagée, une belle...

  • Pièces8
  • Surface182 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 140 370 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19012348 : Maison en bon état de gros oeuvre, avec cour et garage, comprenant : Pièce de séjour, salon, cuisine, arrière cuisine, salled'eau, wc et pièce de rangement. A l'étage : deux belles chambres et un cabinet de toilettes avec WC. Cave, cour fer...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 12 pièces 240 m² 447 200 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Alencon  12 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19010827 : OPPORTUNITÉ A SAISIR RAPIDEMENT !!! A PROXIMITE DES ALPES MANCELLES A 10 MN D' ALENCON DEMEURE DE PRESTIGE EN PIERRE DE TAILLE RENOVEE ET PEU ENERGIVORE DE 240 M2 HABITABLES SUR UNE PARCELLE DE PLUS DE 3 500 M2 PISCINE CHAUFFEE DE 8M X 4M ET...

  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Alencon  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19003603 : Dans un cadre enchanteur au coeur de Damigny, Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité cette grande maison pierres. Le rez-de-chaussée se compose d'une vaste pièce de vie, une cuisine, une salle d'eau et un wc. A l'étage, 4 belles c...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18987476 : Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité sur la commune de Saint Rigomer des bois un ensemble de 2 maisons. Une première maison dans un esprit chalet a bénéficié d'une rénovation complète en 2019: une vaste cuisine aménagée et équipée et une ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 181 965 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Alencon  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18983098 : Proche écoles et lycée, maison de ville avec jardin clos de murs, comprenant : Entrée, double séjour-salon, cuisine, A l'étage deux grandes chambres et un bureau, salle de bains avec wc. Au deuxième étage: deux autres grandes chambres et une plu...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Alencon  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18892848 : Franck GLATIGNY vous propose sur la commune de Damigny cette maison idéalement située proche des commerces. Maison avec travaux comprenant une entrée, une cuisine indépendante, un séjour avec balcon donnant sur le jardin. A l'étage, vous trouver...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 218 m² 467 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Alencon  6 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18838790 : Très belle propriété aux portes d'Alençon, à proximité des commerces et de la zone de Bretagne, comprenant : Une allée d'accès menant à une belle maison de construction traditionnelle, comprenant : Entrée sur bel escalier en bois, très gran...

  • Pièces6
  • Surface218 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Alencon

Passer une annonce gratuite sur Alencon

Propriétaires sur Alencon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alencon en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Alencon