recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Alleins

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Alleins.

Vous cherchez à acheter un logement à Alleins ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Alleins et ses alentours.

page 1/2

Maison 105 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Alleins  105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Alleins ( 13980 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19130157 : Venez découvrir sur la commune d'Alleins ,dans secteur calme et résidentiel, sur un terrain de 860m² (Vu avec notre partenaire foncier), vous pourrez faire construire une jolie maison plain pied d'une surface de 105m². (possibilité de fair...

  • Surface105 m2
  • Détails

Terrain 300 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Alleins  300 m2
1
Vente terrain 300 m2 sur Alleins ( 13980 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126952 : ALLEINS , dans un secteur calme, terrain de 300m2, avec une bonne exposition. Prix: 110000E Projet avec une maison étage A partir de 279000E HFN Plus d'information au 0490429428 (agence de salon de Provence) DB...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 400 m² 334 800 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Alleins  400 m2
4
Vente maison 400 m2 sur Alleins ( 13980 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122189 : À Alleins, charmante commune provençale appréciée pour son cadre de vie paisible et son environnement privilégié, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction. Sur un terrain d...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 100 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Alleins  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Alleins ( 13980 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19118920 : À Saint-Chamas, commune appréciée pour son cadre de vie entre étang et collines, son charme provençal et sa qualité de vie, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce magnifique terrain de 800 m². Sur cette belle parcelle, nous av...

  • Surface100 m2
  • Détails

Terrain 300 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Alleins  300 m2
1

Annonce n°19117345 : ALLEINS , dans un secteur calme, terrain de 300m2, avec une bonne exposition. Prix: 110000E Projet avec une maison étage A partir de 279000E HFN Plus d'information au 0490429428 (agence de salon de Provence) DB...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 85 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Alleins  85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Alleins ( 13980 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19090210 : Alleins , secteur résidentiel, terrain de 400m² (Vu avec notre partenaire foncier), vous pourrez faire construire une maison en R+1 + annexes d'une surface de 85m². Contactez nous pour un projet personnalisable. Prix A Partir de 349000 E HF...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Alleins  95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Alleins ( 13980 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19090209 : Sur la commune de Vernègues , venez profiter d'une villa moderne Implantée sur un terrain bien exposé. Cette maison de plein pied de 95m² dispose, côté nuit, d'une salle de bain et de 3 belles chambres. L'espace de vie, convivial et lu...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 105 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Alleins  105 m2
1

Annonce n°19059547 : Venez découvrir sur la commune d'Alleins ,dans secteur calme et résidentiel, sur un terrain de 860m² (Vu avec notre partenaire foncier), vous pourrez faire construire une jolie maison plain pied d'une surface de 105m². (possibilité de fair...

  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 90 m² 332 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Alleins  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Alleins ( 13980 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19040544 : À Alleins, commune appréciée pour son cadre de vie paisible, son authenticité provençale et sa proximité avec Salon-de-Provence, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction. I...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 860 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Alleins  860 m2
2
Vente terrain 860 m2 sur Alleins ( 13980 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19021784 : Dans le joli village provençal d'Alleins, terrain viabilisé d'une surface de 860m². Secteur calme Terrain vendu par notre partenaire foncier. Prix 255000E HFN et taxes PNC...

  • Surface860 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Alleins

Passer une annonce gratuite sur Alleins

Propriétaires sur Alleins, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Alleins en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Alleins

Logements à Alleins

Alleins est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 2428 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.703°, longitude:5.162° ). Sa densité est de 143 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1077 logements :
La comnune de Alleins compte 90% de maisons et 10% d'appartements.