recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Allonnes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Allonnes.

Vous cherchez à acheter un logement à Allonnes ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Allonnes et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 115 m² 242 579 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Allonnes  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Allonnes ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19137352 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 330 m² 75 001 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Allonnes  330 m2
3
Vente terrain 330 m2 sur Allonnes ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19135747 : Terrain à vendre Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au (02/43/20/21/52) pour concrétiser votre projet. Plus d'informations sur notre site : villadeale/com Terrain hors frais de notaires...

  • Surface330 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Allonnes

Passer une annonce gratuite sur Allonnes

Propriétaires sur Allonnes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Allonnes en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Allonnes

Logements à Allonnes

Allonnes est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 11097 habitants, située dans le département Sarthe, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.969°, longitude:0.16° ). Sa densité est de 617 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4914 logements :