recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Argentan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Argentan.

Vous cherchez à acheter un logement à Argentan ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Argentan et ses alentours.

page 2/3

Maison 10 pièces 218 m² 288 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Argentan  10 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18990974 : A visitez rapidement ! L'agence NPS vous propose à la vente ce pavillon de 218 m² construit en 1971 dans un secteur recherché à quelques pas du Centre-Ville d'Argentan. Elle comprend au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée indépendante, u...

  • Pièces10
  • Surface218 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Argentan  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18987985 : Prix : 97 000 Euros * *Honoraires à la charge du vendeur - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : Entre 1630 Euros et 2240 Euros par an. Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2025 (abonnement compris...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 233 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Argentan  2 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18987984 : Ensemble immobilier à 3 km d'ARGENTAN- Opportunité rare à proximité d'Argentan. Situé dans un environnement calme, à moins de 5 minutes d'Argentan, cet ensemble immobilier proposé par l'agence NPS représente une opportunité idéal...

  • Pièces2
  • Surface233 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 157 m² 204 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Argentan  8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18979528 : Maison de caractère à 8 km d'Argentan Située à seulement 8 km d'Argentan, cette maison de caractère comprend : Au rez-de-chaussée : Entrée Cuisine Séjour avec insert bois WC séparés À l'étage : Dressing 4 chambres 2 salles de bain ...

  • Pièces8
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 270 m² 229 896 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Commerce Argentan  270 m2
1
Vente commerce 270 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18965884 : Immeuble au coeur du centre ville d'Argentan L'ensemble comprend : - Local commercial avec boutique et vitrine, cuisine avec évier, sanitaires, courette, grande pièce, garage et chambre à farine. - Appartement F5 en duplex avec grenier d...

  • Surface270 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² ARGENTAN 118 800 €

Annonce du 19/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Argentan ARGENTAN 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Argentan ARGENTAN ( 61200 - Orne )

Annonce n°18959484 : Joli corps de ferme avec dépendances sur 8000m² L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente ce bel ensemble construit en pierres et couvert en tuiles de pays composé d'une grande maison d'habitation d'environ 123m² aménagés...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 751 m² 38 900 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Terrain Argentan  751 m2
2
Vente terrain 751 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18956537 : Parcelle viabilisé L'agence NPS vous propose à la vente cette parcelle constructible d'environ 750 m² sur l'axe Argentan-Falaise à seulement 5 minutes d'Argentan. La parcellle est viabilisé (eau, électricté, assainissement tout à...

  • Surface751 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Argentan  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18953228 : Charmante maison de ville à rénover de 108 m². Située en plein centre-ville d'Argentan, cette maison de ville pleine de potentiel offre une surface de 108 m² à rénover selon vos envies. Elle comprend une agréable cour privative ainsi qu'un...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 45 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Commerce Argentan  45 m2
3
Vente commerce 45 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18948936 : Local commercial 45 m² - Emplacement idéal à Argentan Vous recherchez un emplacement stratégique pour développer votre activité ? Ne cherchez plus ! Situé au c?ur d'Argentan, dans un secteur dynamique et attractif, ce local commercial de 45 m²...

  • Surface45 m2
  • Détails

Terrain 14580 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Argentan  14580 m2
2
Vente terrain 14580 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18922657 : Vente de Terrain Constructible à Argentan - Projet zone commerciale Nous vous proposons un terrain constructible de 14 580 m², situé à Argentan, dans un emplacement stratégique. Idéal pour un projet de zone commerciale, ce terrain bénéficie d'...

  • Surface14580 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Argentan

Passer une annonce gratuite sur Argentan

Propriétaires sur Argentan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Argentan en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.