recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Artigues-pres-bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Artigues-pres-bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Artigues-pres-bordeaux ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Artigues-pres-bordeaux et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 315 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132948 : A ARTIGUES-PRES-BORDEAUX sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 900 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Artigues-pres-bordeaux  900 m2
2
Vente terrain 900 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19132082 : Sur Artigues pres Bordeaux Venez decouvrir ce tres beau terrain de 900m2 au calme ou vous pourrez faire votre projet sur mesure. Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec ...

  • Surface900 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 316 952 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19128186 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près Bordeaux, profitez des avantages de ce lotissement à quelques minutes des axes rapides pour rejoindre Bordeaux ou Libourne. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES V...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 315 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19126131 : A ARTIGUES-PRES-BORDEAUX sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Artigues-pres-bordeaux  400 m2
5
Vente terrain 400 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19126121 : Terrain de 400m2 dans un lotissement, lot entièrement viabilisé, contactez Monsieur Fumadelles Jean Pascal de chez GIB Construction au O6.59.40.26.53 Prix : 171000 E. Sur ce terrain de 400 m² à ARTIGUES-PRES-BORDEAUX, GIB CONSTRUCTION vous propose d...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  4 pieces 90 m2
2

Annonce n°19119796 : À Artigues-près-Bordeaux, découvrez ce projet de construction idéal pour profiter d'un cadre de vie pratique aux portes de Bordeaux. Sur un terrain viabilisé d'environ 430 m², nous vous proposons une maison contemporaine à étage de 90 m² a...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19098621 : Située sur la commune de Floirac, dans le quartier prisé du Plateau et en limite immédiate de Artigues-près-Bordeaux (33370), cette maison mitoyenne d'un côté offre un beau potentiel de rénovation. D'une surface d'environ 70 m² en dup...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19096187 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Maison familiale aux volumes généreux, Calme, confort et qualité de vie Idéalement située à proximité immédiate des commodités, cette maison familiale de plus de 170 m² habitables, parfaitement entretenue, sédu...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 200 m² 333 320 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Artigues-pres-bordeaux  200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19082939 : Située sur la commune d'Artigues Près Bordeaux, en bordure de N89, Consultimo vous propose plusieurs cellules à la ventes, à usage de stockage et de bureaux. Les cellules font environ 200 m² dont 44 m² en mezzanine. Les cellules sont livrées bru...

  • Surface200 m2
  • Détails

Bureau 280 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Bureau Artigues-pres-bordeaux  280 m2
5
Vente bureau 280 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19082901 : Situé sur le secteur de ARTIGUES PRES BORDEAUX Sortie n°25, cet ensemble de bureaux est proposé à la vente. D'une surface globale de 280 m², ces bureaux entièrement aménagés et standing se composent d'un bureau de direction, de bureaux cloi...

  • Surface280 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Artigues-pres-bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Artigues-pres-bordeaux