recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Auxerre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Auxerre.

Vous cherchez à acheter un logement à Auxerre ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Auxerre et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 117 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Auxerre  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19149074 : Située dans un secteur particulièrement recherché d'Auxerre, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commodités, des commerces, des écoles et des promenades le long de l'Yonne. Un cadre de vie rare...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Auxerre  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19148249 : PAVILLON EDIFIE EN 2007 OFFRANT 66M² HABITABLES AVEC PETIT JARDIN ARBORE ET GARAGE. A PROXIMITE DE COMMERCES ET DE LA GARE SNCF. IDEAL PREMIER ACHAT OU LOCATIF. HABITABLE DE SUITE, SANS TRAVAUX A PREVOIR. BELLE PIECE DE VIE DE 30M² TRES LUMINEUSE AVE...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 372 m² 334 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Immeuble Auxerre  372 m2
5
Vente immeuble 372 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19145394 : EXCLUSIVITÉ Immeuble de 12 appartements - AUXERRE - Au c?ur du quartier historique - Proche Cathédrale L'immeuble de 12 appartements, sur 2 étages, se compose de : - Au RDC : 2 x Studio (18 et 16 m²) + 3 x T2 (25, 32, et 37 m²) + 1 T3 duplex (...

  • Surface372 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Auxerre  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19096839 : AUXERRE 89000, exclusif, appartement 3 pièces dont 2 chambres situé au premier étage (sans ascenseur) d'une résidence calme. Deux balcons, une cave et une place de parking extérieur viennent compléter ce bien. Budget : 145.000 Euros (honoraires...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 156 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Auxerre  10 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19062710 : Auxerre - Quartier Hôpital, Christophe BERTHELON vous propose ce bien de 10 pièces de 156 m2 posée sur un terrain de 959m² avec piscine couverte chauffée La maison s'organise autour d'espaces chaleureux et lumineux : un séjour convivial av...

  • Pièces10
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 27 m² 40 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Auxerre  27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19041434 : En plein coeur du centre ville d'Auxerre, appartement à rafraichir, situé au rez de chaussée d'une petite copropriété de 6 logements. Il comprend une cuisine, une pièce de vie et une salle d'eau avec un WC. Une cave et un local commun ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Auxerre  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19041293 : Situé en hyper-centre d'Auxerre, à proximité immédiate du cinéma et de toutes les commodités, cet appartement de type 3 offre une surface d'environ 75 m² au sol (50 m² loi Carrez). Il se trouve au 2eme et dernier étage d'un immeuble sé...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Auxerre  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19012027 : Auxerre 89000, proche centre-ville, maison d'habitation non mitoyenne de 7 pièces dont 4 chambres avec cour intérieure et caves, dans copropriété de 23 lots dont 10 lots d'habitation (pas de syndic). Cave, Cour intérieure, Remise. Budget : ...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Auxerre  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19002897 : Située au coeur du centre historique d'Auxerre, à proximité immédiate des promenades et des commodités, cette maison de ville offre un beau potentiel . Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine, d'une grande chambre, d'un b...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 1704 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Terrain Auxerre  1704 m2
4
Vente terrain 1704 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18953231 : Terrain à bâtir de 1700 m² plat situé en 2ème ligne. Accès par chemin d'accès (parking) créé par le vendeur avec viabilisation (électricité, assainissement, fibre). 7 minutes de centre ville à pied. Ecole primaire, collège, bus de ville et comme...

  • Surface1704 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Auxerre

Passer une annonce gratuite sur Auxerre

Propriétaires sur Auxerre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Auxerre en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Auxerre

Logements à Auxerre

Auxerre est une ville d'une superficie de 50km² avec plus de 35096 habitants, située dans le département Yonne, dans la région Bourgogne ( latitude:47.798°, longitude:3.574° ). Sa densité est de 702 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 19760 logements :
La comnune de Auxerre compte 36% de maisons et 64% d'appartements.