recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Boisme

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Boisme.

Vous cherchez à acheter un logement à Boisme ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boisme et ses alentours.

page 1/1

Maison 114 m² BREUIL-CHAUSSEE 252 350 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Boisme BREUIL-CHAUSSEE 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Boisme BREUIL-CHAUSSEE ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19132720 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 108 m² CLAZAY 195 862 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Boisme CLAZAY 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Boisme CLAZAY ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19132719 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² TERVES 166 095 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Boisme TERVES 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Boisme TERVES ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19132718 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² BREUIL-CHAUSSEE 197 238 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Boisme BREUIL-CHAUSSEE 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boisme BREUIL-CHAUSSEE ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130727 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² CLAZAY 158 826 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Boisme CLAZAY 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boisme CLAZAY ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130726 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² TERVES 149 651 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Boisme TERVES 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Boisme TERVES ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130725 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² SAINT-SAUVEUR 161 630 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Boisme SAINT-SAUVEUR 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Boisme SAINT-SAUVEUR ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19130724 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 9 pièces 181 m² 213 815 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Prestige Boisme  9 pieces 181 m2
5
Vente prestige 181 m2 sur Boisme ( 79300 - Deux sevres )

Annonce n°19122141 : Située en pleine campagne sur le secteur de Boismé, à proximité de Bressuire, cette propriété offre un cadre de vie paisible et verdoyant, idéal pour les amoureux de nature et d'espace. Cette maison d'environ 180 m² habitables se compose...

  • Surface181 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Boisme

Passer une annonce gratuite sur Boisme

Propriétaires sur Boisme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boisme en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Boisme

Logements à Boisme

Boisme est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 1171 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.775°, longitude:-0.436° ). Sa densité est de 31 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 554 logements :