recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Boissiere-des-landes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Boissiere-des-landes.

Vous cherchez à acheter un logement à Boissiere-des-landes ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boissiere-des-landes et ses alentours.

page 1/1

Terrain 59 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Boissiere-de-montaigu
5
Vente terrain sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19149413 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 114 m² 229 235 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Boissiere-des-landes  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Boissiere-des-landes ( 85430 - Vendee )

Annonce n°19148785 : Terrain de 620m2 à proximité du centre ville Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'ét...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 216 970 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19148622 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 93 m² 156 805 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19146421 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 230 490 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19146330 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 173 545 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19144796 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Boissiere-des-landes

Passer une annonce gratuite sur Boissiere-des-landes

Propriétaires sur Boissiere-des-landes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boissiere-des-landes

Publier une annonce

Vente à proximité de Boissiere-des-landes

Logements à Boissiere-des-landes

Boissiere-des-landes est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 1304 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.565°, longitude:-1.46° ). Sa densité est de 54 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 614 logements :
La comnune de Boissiere-des-landes compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Boissiere-des-landes, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Boissiere-des-landes ?

Plus de 1304 habitants dont 504 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Boissiere-des-landes est de 19111€ /an.