recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 14/37

Appartement 2 pièces 40 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014646 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé à deux pas de la célèbre Place de la Victoire, lieu incontournable de Bordeaux. Au sein d'un bel immeuble en pierre, cet appartement de...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014584 : Bordeaux - Caudéran - Barrière du Médoc -Bureaux/Appartement Adresse rare face au Parc Bordelais Situé dans un immeuble mixte, cet ancien appartement de 90 m² transformé en bureaux en 2019 offre aujourd'hui une opportunité unique, tant pour une...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19014583 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement rénové avec jardin Résidence Piquecailloux, Caudéran Dans le quartier recherché de Caudéran, au sein de la résidence Piquecailloux, cet appartement bénéficie d'un environne...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014581 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement T3 avec terrasse Bordeaux Lac / Écoquartier Ginko/ Parc Denis et Eugéne Bülher A Bordeaux Lac, au sein de l'écoquartier Ginko, face à la berge du lac et au parc Denis et E...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014579 : Christel MILCAN, votre conseillère en immobilier de prestige, vous propose cette élégante maison en pierre à Caudéran -charme et confort au coeur de Bordeaux. Située Avenue de la République, à proximité immédiate de la barrière Judaïque, des bouleva...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19014578 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Duplex avec terrasses au coeur d'un parc arboré- Résidence de standing Dans un environnement végétalisé soigneusement aménagé, ce duplex bénéficie d'une situation pratique grâce a...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 1500 m² 5 600 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Commerce Bordeaux  1500 m2
5
Vente commerce 1500 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19012656 : À VENDRE - Ensemble immobilier avec visibilité exceptionnelle sur l'A63 - MIOS ZAC 2000 Consultimo vous propose à la vente un ensemble immobilier neuf et haut de gamme d'une surface totale de 1.500 m² répartie sur deux bâtiments communiqua...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19010512 : BORDEUX 33000 - GAMBETTA/MERIADECK Charmant appartement situé au coeur de Bordeaux, dans un quartier vivant et recherché. Idéal pour un étudiant, un primo-accédant ou un investisseur. Entièrement rénové il y a 18 mois (parquet, peintures, sanitaires,...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 330 150 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19010457 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Nichée au coeur d'une résidence de standing en pierre bordelaise, entourée d'un charmant parc végétalisé, cette adresse offre un cadre de vie verdoy...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19010042 : 33000 Bordeaux. Appartement 2P duplex vue sur le Pont de Pierre et la Garonne. Dans le quartier cosmopolite et animé de la Porte de Bourgogne, Idéalement placé au pied des commerces, des restaurants et du tram, ce 2 pièces en duplex vous séduira par ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 216 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux