recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 366 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 2/37

Maison 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19125872 : 33800 - BORDEAUX - SACRE-COEUR/PLACE NANSOUTY. C'est IDEALEMENT située que prend place cette MAISON INDIVIDUELLE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE de 57 M² CARREZ (61 M² AU SOL), véritable COCON alliant CHARME, CONFORT ET MODERNITÉ. Elle offre ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19125871 : Nichée dans un environnement CALME ET RECHERCHÉ, cette maison familiale séduit immédiatement par ses VOLUMES GÉNÉREUX et sa LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE. Dès l'entrée, découvrez un SÉJOUR CATHÉDRALE DE 55 M², sublimé par de LARGES BAIES VITRÉES EXP...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 7 pièces 155 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  7 pieces 155 m2
5
Vente immeuble 155 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125870 : 33300-BORDEAUX CHARTRONS- Découvrez cette ÉLÉGANTE MAISON EN PIERRE de 155 m², au CHARME AUTHENTIQUE et au FORT POTENTIEL, idéalement située au coeur du très recherché quartier des CHARTRONS. Derrière sa belle façade en pierre, elle dévoile un PATIO ...

  • Surface155 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125864 : 33300 - BORDEAUX . Situé au coeur du quartier VIVANT et RECHERCHÉ des BERGES DU LAC à BORDEAUX, à proximité immédiate des COMMODITÉS, des ÉCOLES et avec un ACCÈS DIRECT AU TRAMWAY (ligne C), cet APPARTEMENT COSY de 44 ,35m² représente une BELLE OPPOR...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125738 : À VENDRE - Appartement T2 d'environ 31 m² avec balcon et parking - Bordeaux 33300 Situé à proximité des boulevards, cet appartement lumineux se compose d'une entrée ouvrant sur un séjour / salle à manger de plus de 14 m². La pièce de vie d...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125206 : « Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.» Situé en étage élevé, ce T4 en duplex offre de très beaux volumes et une configuration idéale pour une vie de famille confortable. Au rez-de-chaussée, la pièce de vie, partic...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125205 : « Se sentir bien chez soi, c'est le début du bonheur. » Laissez-vous séduire par ce superbe appartement de 4 pièces, une adresse de standing idéalement située à Bordeaux. Dès le seuil franchi, vous découvrirez une vaste pièce de vie de 34m2 ba...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125204 : Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à Bordeaux Chartrons à la lisière de Bassin à flot. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse de 34m2 ouverte sur une grande cuisine. Une buanderie ainsi que de...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125203 : Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de 85 m², idéalement situé au 3ème étage d'une résidence, à la lisière des Bassins à Flot. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse et lumineuse de 27 m², intégrant...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19124379 : À Bordeaux, dans le quartier recherché de Saint-Michel, cet appartement haussmannien de type 4 offre environ 102 m2 au premier étage d'une petite copropriété de 3 lots, avec un grand séjour traversant, une terrasse intérieure d'environ 20 m...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 220 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux