recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 361 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 30/37

Prestige 10 pièces 366 m² 12 600 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Prestige Bordeaux  10 pieces 366 m2
5
Vente prestige 366 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18645881 : Niché sur une propriété de 23 hectares de vignes en un seul tenant, ce château du XIX siècle est la troisième plus grande exploitation du Fronsadais, il offre une occasion unique d'investir dans l'histoire et la beauté de la région. Le chât...

  • Surface366 m2
  • Chambres10
  • Détails

Appartement 4 pièces 135 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18642316 : Situé au calme, en retrait de rue dans le quartier de la barrière judaïque à Caudéran, cet ancien hangar réhabilité en habitation contemporaine abrite une petite copropriété intimiste de trois lots seulement. En fond de parcelle, ce loft en duplex de...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 117 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 117 m2
3
Vente appartement 117 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18641231 : Dans une rue calme du quartier Saint-Genès, cet appartement en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 6 lots révèle une surprise inattendue. Derrière la belle façade en pierre de l'immeuble se cache un magnifique jardin de 86 m², agrém...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18635021 : IDÉAL INVESTISSEURS, USAGE MIXTE AVEC POSSIBILITÉ DE LOUER EN SAISONNIER SANS LIMITE DE DURÉE. Situé à quelques pas de la basilique Saint-Michel, cet appartement de plain-pied, niché au 3ème et dernier étage, offre de belles prestations anciennes et ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 260 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18625268 : Située dans une rue prisée entre Saint-Michel et Sainte-Croix, cette charmante maison élevée d'un rez-de chaussée et de 2 niveaux offre de belles prestations anciennes et constitue une bonne base pour un futur projet. Le rez-de chaussée de 92 m...

  • Pièces5
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18625267 : Située entre le Jardin Public et le Parc Rivière, cette maison de 127m2 avec garage et jardin a été conçue par un célèbre cabinet d'architectes bordelais en 1953. Dès l'entrée, on découvre un magnifique escalier vintage en bois distribuant...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18625266 : A deux pas du Musée d'Aquitaine et de la place Pey Berland, cette maison de ville propose 135m2 sur 3 niveaux, un jardin d'hiver et une terrasse en rooftop. Bénéficiant de 3 chambres et de plusieurs espaces de bureaux, ce bien allie à la pe...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 120 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18621088 : En plein coeur du quartier prisé des Chartrons, à deux pas de la rue Notre-Dame, ce loft en rez-de-chaussée de 120 m² Carrez, installé dans un ancien club de jazz, déploie un cachet unique et une atmosphère chaleureuse. Ce bien rare, entièrement de p...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 113 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°18612616 : Située dans le quartier prisé de Brémontier, cette maison en pierre de 113 m² rénovée offre une opportunité idéale pour une vie familiale ou un investissement locatif en colocation. Dès l'entrée, un vaste salon-séjour de plus de 45 m² avec une ...

  • Pièces7
  • Surface113 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 80 m2
2
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18612613 : Situé au 4ème étage avec ascenseur d'un immeuble au style New-Yorkais, alliant métal et design contemporain, cet appartement est une véritable pépite pour les amateurs de vues imprenables et d'espaces lumineux. Dès l'entrée, vous sere...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux