recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bouliac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bouliac.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouliac ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouliac et ses alentours.

page 1/1

Terrain 950 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Bouliac  950 m2
2
Vente terrain 950 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19140857 : A BOUILLAC 33270, venez découvrir ce beau terrain viabilisé avec le tout a l égout et au calme pour votre résidence principale . Ceci est un exemple de projet d une maison avec garage en pret a décorer . Nous avons sélectionné ce terrain via nos p...

  • Surface950 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Bouliac  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19139164 : 33270-BAS BOULIAC. Découvrez cet AGRÉABLE APPARTEMENT de 38 m², idéal pour un PREMIER ACHAT, un INVESTISSEMENT LOCATIF ou un PIED-A-TERRE. Il se compose d'un SALON LUMINEUX offrant un espace de vie convivial, d'une CUISINE AMÉNAGÉE ET ÉQUIP...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 810 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Bouliac  810 m2
2
Vente terrain 810 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19119703 : Home Constructions vous propose ce terrain de 810m² sur la commune de Bouliac 23.65ml de façade Emprise au sol : 230m2 emprise possible Localisation: Le terrain est a 6min de l'accès rocade 7min de l'église. Caractéristiques : le terrain es...

  • Surface810 m2
  • Détails

Terrain 832 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Bouliac  832 m2
3
Vente terrain 832 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19117448 : Home Constructions vous propose ce terrain de 832m² sur la commune de Bouliac. Surface : 832m² (23m de facade par 36m de profondeur) Emprise au sol : 280m² Localisation: centre bourg. Commerces, écoles et médecin à moins de 1,2km. Arrêt de bus à 500m...

  • Surface832 m2
  • Détails

Terrain 1000 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Bouliac  1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19098130 : BOULIAC. Dans un environnement calme et recherché, ce terrain viabilisé de 1000 m² offre un accès très rapide aux commerces, transport, aux écoles et à la rocade. 358 000 euros. Ce terrain vous est proposé par l'un de nos partenaires foncier, so...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Terrain 1000 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Bouliac  1000 m2
3
Vente terrain 1000 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19098129 : BOULIAC. Sur une très belle parcelle de 1 000 m² au calme, proche, des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 188 m²+ garage de 20 m², vaste séjour de 90 m², 4 chambres dont une suite parentale, avec chauffage gainable réversible,...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Terrain 1011 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Terrain Bouliac  1011 m2
3
Vente terrain 1011 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°18925176 : À vendre sur la commune très recherchée de BOULIAC, superbe terrain à bâtir de 1 011 m², situé dans un environnement de grande qualité, au c?ur d'un secteur résidentiel privilégié. Ce terrain offre de belles possibilités de construction, permett...

  • Surface1011 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 236 m² 1 664 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Maison Bouliac  6 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°18612570 : Située dans le Haut Bouliac, cette villa d'architecte entièrement de plain-pied s'élève à flanc de coteaux, au croisement du design et de la nature. Son terrain de plus de 18 500m2 profère un environnement calme et intimiste, à l'abri ...

  • Pièces6
  • Surface236 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 287 m² 1 730 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Maison Bouliac  6 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°18612554 : Située dans le Haut Bouliac, cette maison contemporaine de 2010 développe une surface habitable de 287 m² sur une parcelle de 2000m² entièrement paysagée. Conçue dans le respect des normes, elle allie esthétique, performances énergétiques et confort ...

  • Pièces6
  • Surface287 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2024.soit 3560 €/m²
Vente Maison Bouliac  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°17507957 : Venez découvrir à Bouliac ce superbe terrain de 815m² pour accueillir cette belle maison d'architecte de 245 m². Cette maison saura vous éblouir avec son vide sur séjour qui apporte une luminosité extraordinaire sur une pièce de vie de 100 m², l...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bouliac

Passer une annonce gratuite sur Bouliac

Propriétaires sur Bouliac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bouliac en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bouliac

Logements à Bouliac

Bouliac est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 3160 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.814°, longitude:-0.503° ). Sa densité est de 451 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1300 logements :
La comnune de Bouliac compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Bouliac, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bouliac ?

Plus de 3160 habitants dont 1046 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Bouliac est de 27250€ /an.
La part des ménages imposables est de 81.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.0%.