recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bretigny-sur-orge

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bretigny-sur-orge.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretigny-sur-orge ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretigny-sur-orge et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18982116 : EXCLUSIVITÉ !! Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement beau Terrain a BRETIGNY SUR ORGE Qui pourra accueillir plusieurs types de construction selon vos besoins et vos envies. GARE ,Écoles et Commerces à ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18950138 : DANS LE SECTEUR TRES RECHERCHE DE "LA BRECHE AUX LOUPS", maison individuelle sur sous-sol total (64 m²) comprenant séjour double avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, véranda 17 m², quatre chambres dont une au rez-de-chaussée, bureau,...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 357 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Terrain Bretigny-sur-orge  357 m2
2
Vente terrain 357 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18943715 : Terrain à vendre - Brétigny sur Orge Situé dans la commune de Brétigny-sur-Orge, secteur Val d'Orge, découvrez ce terrain à bâtir e 357 m2 offrant une belle façade de 17 mètres. DEMOLITION A PREVOIR. Pour visiter et vous accompagner dans vot...

  • Surface357 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18855582 : A 20 MINUTES A PIED DE LA GARE RER.C DE BRETIGNY SUR ORGE, maison de 146 m² habitable et 160 m² au sol, comprenant séjour double 33 m² donnant sur terrasse et jardin, cuisine aménagée, 5 chambres dont 2 au rdc, 2 salles d'eau, palier/bureau, nom...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 109 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18838894 : A proximité immédiate de la gare de Brétigny, découvrez cette maison mitoyenne, fonctionnelle sans aucun travaux à prévoir. Au rez-de-chaussée, un salon très lumineux grâce à deux baies vitrées, une cuisine semi-ouverte, toilettes et accès direct a...

  • Pièces7
  • Surface109 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Bretigny-sur-orge  3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18814384 : Charmant Appartement 3 Pièces Parfait pour les Familles ! A seulement 15 minutes à pied de la gare RER C de Brétigny-sur-Orge, cet appartement offre un cadre de vie agréable dans un quartier calme et recherché. Il se compose d'un séjour double l...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Local commercial Bretigny-sur-orge  90 m2
1
Vente local commercial 90 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18612013 : Nous vous proposons à la vente un local commercial (occupé par un salon de coiffure) d'environ 92 m2 situé à Brétigny sur Orge. Le local est loué via un bail commercial à effet du mois d'avril 2025 pour un loyer annuel de 15 750 E/an/HT/HC ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 332 700 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18603767 : DANS LE SECTEUR TRES RECHERCHE DE "LA MOINERIE", A 20 MINUTES A PIED DE LA GARE RER.C DE BRETIGNY SUR ORGE, maison individuelle comprenant séjour double, cuisine équipée, 4 chambres dont 3 au rez-de-chaussée, 2 salles d'eau, cellier, n...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 423 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3680 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18436513 : Ville offrant un cadre de vie agréable. Desservi par le RER C, proche des commodités (pharmacie, boulangerie, écoles...), vous serez idéalement situé pour construire votre projet de vie. Cette maison à étage d'une surface habitable de 115 m² es...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 92 m² 332 681 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3620 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  7 pieces 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°17974908 : Sur la commune de Marolles-en-Hurepoix, avec 4 Chambres dont une au RDC, vous pouvez enfin envisager l'avenir avec plus de sérénité ! Inspirez vous des plans de cette maison et configurez la à votre gout. - Nombreuses possibilités de personn...

  • Pièces7
  • Surface92 m2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Bretigny-sur-orge

Passer une annonce gratuite sur Bretigny-sur-orge

Propriétaires sur Bretigny-sur-orge, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretigny-sur-orge en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretigny-sur-orge