recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Brive-la-gaillarde

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brive-la-gaillarde.

Vous cherchez à acheter un logement à Brive-la-gaillarde ? Repimmo propose 43 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brive-la-gaillarde et ses alentours.

page 3/5

Maison 7 pièces 146 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18985338 : -> SOUS OFFRE : - Maison de ville d'environ 146 m² , - avec grande TERRASSE ensoleillée d'environ 50 m² , - En plein coeur de Brive La Gaillarde (19), - avec toutes les commodités accessible à PIED, - au CALME, dans un environnement privilé...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 196 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18977019 : Je vous présente cette charmante maison de plain-pied à faire construire sur la commune de Brive-la-Gaillarde. Le terrain d'environ 1500 m², plat et idéalement exposé, se situe dans un quartier calme sur les hauteurs de Brive, bénéficiant d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 293 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Local commercial Brive-la-gaillarde  293 m2
1
Vente local commercial 293 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18956094 : Enterprise Immobilier vous présente une opportunité d'investissement : un local commercial d'environ 300 m², situé en hyper centre-ville de Brive-la-Gaillarde, loué à une enseigne nationale. Volume d'investissement : entre 700.000 E et...

  • Surface293 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18939580 : Apt T5 de standing - Dernier étage avec ascenseur - Brive hyper centre avec vue dégagée. Aurélie Pascarel vous propose ce superbe APPARTEMENT T5 familial d'environ 91 m², situé au 4eme et DERNIER ETAGE avec ascenseur, en duplex, dans une réside...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°18937738 : 173 250 Euros : -> Maison de village en pierre de pays d'environ 90m² habitable, avec dépendances (grange, four à pain ...) et Jardin - à 10 min de Brive - Malemort --- LES ATOUTS : -> lumineuse et au CALME, -> en BON ETAT général, -> Raccordée ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 108 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18924425 : Valérie SCHUHMACHER vous propose à BRIVE LA GAILLARDE 19100, secteur OUEST Estavel, proche commerces, une maison en brasier de 108 m2, jumelée d'un côté, 4 chambres au prix de 127000 euros HAI , honoraires charges acquéreur à hauteur de 4.96 %...

  • Pièces7
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18924342 : *Brive hyper centre : Appartement T3 de standing - ascenseur * Aurélie Pascarel vous propose cet APPARTEMENT T3 d'environ 64 m², entièrement rénové, situé au 4ème étage avec ASCENSEUR, dans une résidence sécurisée, de caractère, entièrement réh...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 110 m² 576 200 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Commerce Brive-la-gaillarde  110 m2
1
Vente commerce 110 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18895379 : Affaire de restauration rapide à vendre, fonds de commerce dans une grande ville de Corrèze proche Dordogne et Lot, très bien équipé. 2 points de vente, bon CA de plus de 950 kE. Équipe d'environ 10 professionnels en place. Licence IV. 40 pla...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18892890 : Vaste maison de qualité des années 90, idéalement placée à Brive Ouest, près de l'université, dans un secteur au calme. Idéale pour une famille, ou un investisseur compte tenu du potentiel locatif Les atouts: Vaste espace de vie traversant av...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18803731 : Appartement T2 de standing - ascenseur - Brive hyper centre Aurélie Pascarel vous propose ce superbe APPARTEMENT T2 d'environ 45 m², au 1er étage dans une résidence sécurisée, de caractère, entièrement réhabilitée. Travaux en cours. -> Autres ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Brive-la-gaillarde

Passer une annonce gratuite sur Brive-la-gaillarde

Propriétaires sur Brive-la-gaillarde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brive-la-gaillarde en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brive-la-gaillarde