recherche immobilières sur mobile

17 annonces de vente de maison sur Brive-la-gaillarde

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Brive-la-gaillarde.

Vous cherchez à acheter un logement à Brive-la-gaillarde ? Repimmo propose 17 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brive-la-gaillarde et ses alentours.

page 2/2

Maison 7 pièces 146 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18985338 : -> SOUS OFFRE : - Maison de ville d'environ 146 m² , - avec grande TERRASSE ensoleillée d'environ 50 m² , - En plein coeur de Brive La Gaillarde (19), - avec toutes les commodités accessible à PIED, - au CALME, dans un environnement privilé...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 196 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18977019 : Je vous présente cette charmante maison de plain-pied à faire construire sur la commune de Brive-la-Gaillarde. Le terrain d'environ 1500 m², plat et idéalement exposé, se situe dans un quartier calme sur les hauteurs de Brive, bénéficiant d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°18937738 : 173 250 Euros : -> Maison de village en pierre de pays d'environ 90m² habitable, avec dépendances (grange, four à pain ...) et Jardin - à 10 min de Brive - Malemort --- LES ATOUTS : -> lumineuse et au CALME, -> en BON ETAT général, -> Raccordée ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 108 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18924425 : Valérie SCHUHMACHER vous propose à BRIVE LA GAILLARDE 19100, secteur OUEST Estavel, proche commerces, une maison en brasier de 108 m2, jumelée d'un côté, 4 chambres au prix de 127000 euros HAI , honoraires charges acquéreur à hauteur de 4.96 %...

  • Pièces7
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18892890 : Vaste maison de qualité des années 90, idéalement placée à Brive Ouest, près de l'université, dans un secteur au calme. Idéale pour une famille, ou un investisseur compte tenu du potentiel locatif Les atouts: Vaste espace de vie traversant av...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18751512 : -> Dans l'hyper centre de BRIVE LA GAILLARDE (19) : MAISON de caractère 230m² avec TERRASSE, 2 GARAGE + local professionnel 80m² en rez-de-chaussée. -> RARE en centre-ville ! Située dans une rue CALME à 2 pas des commerces, écoles, Halle Gailla...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 238 m² 359 800 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  9 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18700858 : Thomas et Josepha Favard vous proposent cette grande maison familiale de 238 m² à Brive-la-Gaillarde, au prix de 359 800 euros TTC (honoraires charge vendeur inclus). Nichée dans un quartier calme et recherché, cette maison à rafraîchir offre un c...

  • Pièces9
  • Surface238 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Brive-la-gaillarde

Passer une annonce gratuite sur Brive-la-gaillarde

Propriétaires sur Brive-la-gaillarde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brive-la-gaillarde en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brive-la-gaillarde