recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Callian

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Callian.

Vous cherchez à acheter un logement à Callian ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Callian et ses alentours.

page 2/3

Terrain 2219 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Callian  2219 m2
5
Vente terrain 2219 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19005178 : BELLE OPPORTUNITE NEYRAT IMMOBILIER CALLIAN vous propose ce très beau TERRAIN CONSTRUCTIBLE 2220 m 2 avec Permis de construire valide et purgé de tous recours Secteur résidentiel proche CALLIAN Village / Piscine traditionnelle possible / viab...

  • Surface2219 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Callian  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18990542 : -Callian 83440 -Var - Prix : 998 000 euros (Honoraires à la charge du vendeur ). - Maison contemporaine 250 m² avec piscine Callian / Montauroux Calme absolu Christelle Sales Proprietes-privees.com vous invite à découvrir cette superbe villa con...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 8 pièces 210 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Prestige Callian  8 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18982741 : Alain SAUVAGE vous propose ce bien : Havre de paix provençal : Votre mas en pierre au c?ur de la nature à Callian (83440) Le coup de c?ur assuré pour les amoureux d'espace et de sérénité. Située dans un environnement calme et privilégié, sur ...

  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Callian  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18939351 : CG5321_ CALLIAN_ Opportunité rare investisseur. Vente en viager occupé, sans rente, d'une maison d'habitation d'environ 118 m² situé en zone UF (construction ou installation à usage d'activités économiques) ainsi que de ses annexe...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Callian  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18895380 : CG5159- CALLIAN- Découvrez ces deux charmantes maisons, sur un terrain de 1120 m² entièrement clôturé et sans vis-à-vis. La première maison, d'environ 75 m², a été rénovée et comprend quatre pièces, dont une chambre. Vous y trouverez un salon, u...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Détails

Terrain 70 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Terrain Callian
4
Vente terrain sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18887337 : EN EXCLUSIVITÉ - NEYRAT IMMOBILIER : Nous vous proposons ce magnifique terrain naturel non constructible de plus de 5 hectares. Vous serez immédiatement séduit son environnement préservé et son calme absolu. Un bien rare, idéal pour les amoureux de l...

  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Callian  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18870881 : NEYRAT IMMOBILIER vous propose à la découverte deux villas individuelles exposées plein sud, sur un terrain clos et arboré, dans un environnement verdoyant sur la commune de Callian. Idéal pour deux familles ou un projet de location saisonnière. La ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Callian  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18843993 : SOUS OFFRE ACCEPTÉE Callian 83440 - Au calme, en plaine et proche de toutes commodités ainsi que de l'accès A8 (15 min), cette maison récente de 2019, aux normes RT 2012, propose un cadre de vie confortable et fonctionnel. Édifiée sur une parcel...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Callian  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18675422 : A Vendre - Appartement 3 pièces avec vue imprenable au coeur de Callian Situé dans le village prisé de Callian (83440), cet appartement 3 pièces vous offre un cadre de vie lumineux, sans aucun travaux à prévoir. - Deux chambres confortables - Séjou...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 2000 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Local commercial Callian  2000 m2
1
Vente local commercial 2000 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18645894 : À vendre : Locaux commerciaux en VEFA - Opportunité à saisir Découvrez cette opportunité rare : un local commercial ou artisanal avec la possibilité d'être divisé en plusieurs cellules selon vos besoins et projets. allant de 100m2 a 2000m2  Sit...

  • Surface2000 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Callian

Passer une annonce gratuite sur Callian

Propriétaires sur Callian, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Callian en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Callian