recherche immobilières sur mobile

36 annonces de vente d'appartement sur Cannet

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Cannet.

Vous cherchez à acheter un logement à Cannet ? Repimmo propose 36 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cannet et ses alentours.

page 1/4

Appartement 26 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Cannet  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19130594 : Au coeur d'un environnement recherché, ce studio de 26,42 m2 en dernier étage incarne confort et sérénité. Au 2 ème étage et dernier niveau d'une résidence calme, il bénéficie d'une belle luminosité naturelle et d'un vis à vis trè...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Cannet  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19124627 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ - GRAND 3P - TERRASSE - GARAGE RENS. ET VISITE AU 06 13 53 83 12 Dans une résidence idéalement située, au pied des commerces et des commodités, découvrez ce très bel appartement traversant de 74 m², offrant un cadre de vie agréa...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 30 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Cannet  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19117042 : EXCLUSIVITE Au coeur d'un environnement résidentiel paisible du Cannet, découvrez ce studio de 30,81 m² Loi Carrez. Situé au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, équipée d'un portail électrique et de caméras, l'apparte...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 26 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Cannet  26 m2
5

Annonce n°19112855 : Au coeur d'un environnement recherché, ce studio de 26,42 m2 en dernier étage incarne confort et sérénité. Au 2 ème étage et dernier niveau d'une résidence calme, il bénéficie d'une belle luminosité naturelle et d'un vis à vis trè...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Cannet  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19110278 : LE CANNET - Quartier Rocheville résidentiel Venez découvrir cet appartement 3 pièces de 65 m2, avec une terrasse, un balcon et un garage fermé en sous-sol. Situé à 2 pas de toutes commodités, il bénéficie d'une double exposition Nord-Est et Sud...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Cannet  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19109833 : Alpes Maritimes - Le Cannet - Prix : 335 000 euros HAI (honoraires à la charge vendeur) A VISITER SANS TARDER! Magnifique appartement 3 pièces lumineux de 67 m2, situé dans une copropriété sécurisée et arborée avec une très belle piscine, un tennis...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Cannet  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19083128 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ LE CANNET EUROPE Rens et visite au 0630060998 Dans le secteur recherché du Cannet Europe, découvrez ce très bel appartement entièrement rénové, prêt à vivre. Situé dans un environnement calme, tout en étant à deux pas des commerc...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Cannet  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19065509 : Fiche Id-REP181216 : Le cannet, T2 d'environ 38 m2 comprenant 2 piece(s) - - Classe-Energie C : 164 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 155000 Euros (honoraires à la charge...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Cannet  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19065508 : Fiche Id-REP181215 : Le cannet, T3 d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1975 - Equipements annexes : terrasse - parking - cave - chauffage : collectif gaz - Plus d'informations disponi...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Cannet  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Cannet ( 06110 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19054696 : EXCLUSIVITE MAIRIE - Dans une petite copropriété agréable 2P comprenant une entrée, séjour donnant sur balcon , cuisine indépendante avec balcon, w.c. indépendant, placard, salle de bains, chambre avec placards. Une cave et un garage viennent complét...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Cannet

Passer une annonce gratuite sur Cannet

Propriétaires sur Cannet, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cannet en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cannet

Logements à Cannet

Cannet est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 43115 habitants, située dans le département Alpes-maritimes, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.576°, longitude:7.02° ). Sa densité est de 5389 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 25934 logements :
La comnune de Cannet compte 16% de maisons et 84% d'appartements.
À Cannet, 32% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 27.03%. La taxe foncière est de 15.27%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Cannet ?

Plus de 43115 habitants dont 12655 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Cannet est de 19340€ /an.