recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Castres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Castres.

Vous cherchez à acheter un logement à Castres ? Repimmo propose 22 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Castres et ses alentours.

page 2/3

Maison 69 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Castres  69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18979788 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 69 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de deux chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 729 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Terrain Castres  729 m2
3
Vente terrain 729 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18979786 : Sur les hauteurs de la commune de Castres, à la Métrairie Neuve, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 729m². Cette parcelle se situe dans un secteur très recherché au calme et proche de toutes les commodités du quotidien. N'hésitez plus...

  • Surface729 m2
  • Détails

Maison 100 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Castres  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18979785 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard avec placards, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fon...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 117 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Castres  117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18979783 : Le modèle Mya est une maison de plain-pied de 117 m² à l'architecture contemporaine grâce à son porche d'entrée et sa typologie. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec salle d'eau et d...

  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 390 m² centre ville 495 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.
Vente Local commercial Castres centre ville 390 m2
1
Vente local commercial 390 m2 sur Castres centre ville ( 81100 - Tarn )

Annonce de particulier n°18961613 : CASTRES MURS COMMERCIAUX Situé sur axe commercial très fréquenté pénétrante centre ville , emplacement commercial de 1er ordre. Ensemble immobilier comprenant local commercial 300m2 avec 10 places de parking (ancienne boulangerie, snacking sur plac...

  • Surface390 m2
  • Détails

Maison 124 m² 311 100 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Castres  124 m2
3
Vente maison 124 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18958530 : Le modèle Lola est une maison à étage de 125 m² à l'architecture contemporaine avec son porche d'entrée . À l'étage, le coin nuit s'articule autour de deux chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. Au...

  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain centre ville 95 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Castres centre ville
3
Vente terrain sur Castres centre ville ( 81100 - Tarn )

Annonce de particulier n°18934598 : CASTRES situé sur axe commercial très fréquenté pénétrante centre ville emplacement commercial 1er ordre TERRAIN plat 700m2 Prix 95.000 E...

  • Détails

Prestige 13 pièces 409 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.
Vente Prestige Castres  13 pieces 409 m2
5
Vente prestige 409 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18506252 : Amoureux des belles bâtisses anciennes, attention ! Situé à seulement 7 minutes du centre-ville de Castres, ce manoir n'attend que votre touche personnelle pour retrouver tout son éclat. Un véritable bijou à rénover, offrant un cadre exceptionn...

  • Surface409 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 3920 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.
Vente Terrain Castres  3920 m2
2
Vente terrain 3920 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°18327310 : Nous vous proposons EN EXCLUSIVITE cette magnifique parcelle de 3 920 m² constructible plate avec une vue exceptionnelle, idéal pour une maison de plain pied. Exposition plein sud. N'hésitez pas venez nous rencontrer...

  • Surface3920 m2
  • Détails

Maison 90 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 28/11/2024.soit 2390 €/m²
Vente Maison Castres  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Castres ( 81100 - Tarn )

Annonce n°17968937 : Notre modèle Iris, à l'architecture intemporelle et chaleureuse, propose une surface totale de 90m2. La pièce à vivre spacieuse de 41 m2 constitue le c?ur de cette maison où une belle cuisine américaine s'ouvre sur un salon et une salle à m...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Castres

Passer une annonce gratuite sur Castres

Propriétaires sur Castres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Castres en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Castres