recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Chateauneuf-sur-loire

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Chateauneuf-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Chateauneuf-sur-loire ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chateauneuf-sur-loire et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 112 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19122572 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire dans un quartier calme à 2 pas des écoles une maison sur sous-sol comprenant au rez de chaussée : Entrée, séjour / salon avec cheminée ouvrant sur terrasse plein sud, cuisine amén...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109752 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire , au calme, une maison contemporaine avec de belles prestations comprenant au rdc : Entrée, Pièce de vie de 59 m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée avec ilôt central et séj...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 379 300 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109749 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire une maison de plain pied dans un quartier résidentiel comprenant : Pièce de vie de 70 m² environ : Séjour,salon avec cheminée insert ouvrant sur une terrasse exposée Sud, cuisine ou...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 230 m² 651 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19102129 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à 3 km de Châteauneuf sur Loire une longère parfaitement rénovée au calme proche de la Loire avec piscine comprenant au rez de chaussée : Séjour de 45 m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée, salon ca...

  • Pièces5
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 142 m2
5

Annonce n°19096115 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire , une maison sur sous-sol à 2 pas des écoles et du centre ville comprenant au rez de chaussée : Entrée, Séjour / salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée , cellier, chambre,...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 404 250 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19028935 : Delphine VENON vous présente à Châteauneuf sur Loire une maison de 2002 au calme proche du centre ville, des bords de Loire et des écoles comprenant au rez de chaussée : Entrée avec placards, séjour / salon avec poêle à bois ouvrant sur terrasse et ...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chateauneuf-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Chateauneuf-sur-loire

Propriétaires sur Chateauneuf-sur-loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chateauneuf-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chateauneuf-sur-loire

Logements à Chateauneuf-sur-loire

Chateauneuf-sur-loire est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 7926 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:47.864°, longitude:2.219° ). Sa densité est de 198 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3962 logements :
La comnune de Chateauneuf-sur-loire compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Chateauneuf-sur-loire, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chateauneuf-sur-loire ?

Plus de 7926 habitants dont 2933 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Chateauneuf-sur-loire est de 20447€ /an.