recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente de maison sur Chemille

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Chemille.

Vous cherchez à acheter un logement à Chemille ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chemille et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 93 m² 193 932 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Chemille  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19145173 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispose d...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 222 748 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Chemille  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19142524 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispos...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 159 677 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chemille  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19141182 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 180 881 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chemille  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19141030 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 212 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19135686 : Faites construire votre maison VILLADEALE à CHEMILLE EN ANJOU Maison 4 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baie...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19135670 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19105070 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 212 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19105053 : Faites construire votre maison VILLADEALE à CHEMILLE EN ANJOU Maison 4 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baie...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19086182 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 158 375 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19025089 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispos...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Chemille

Passer une annonce gratuite sur Chemille

Propriétaires sur Chemille, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chemille en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chemille

Logements à Chemille

Chemille est un village située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.21°, longitude:-0.729° ).

Qui sont les habitants à Chemille ?