recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Clisson

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Clisson.

Vous cherchez à acheter un logement à Clisson ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clisson et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 197 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Clisson  8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19085089 : Seul chargé Maison d'architecte, unique et rare sur le secteur En village, à 3 kms des Halles de CLISSON, en second rideau au calme Au RDC : Hall d'entrée lumineux avec grand placards Vaste salon séjour tournant autours de son  patio, ...

  • Pièces8
  • Surface197 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 260 m² 799 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Clisson  10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19085087 : Maison bourgeoise au c?ur de Clisson - 10 pièces Entièrement rénovée par un architecte, cette demeure bourgeoise conjugue élégance, confort et modernité. Dès l'entrée, vous serez séduit par la vaste pièce de vie baignée de lumière, ouverte sur u...

  • Pièces10
  • Surface260 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Clisson  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19074566 : Maison T4 Au RDC : Pièce de vie de 40M2 Une salle d'eau Un wc séparé A l'étage : 3 chambres Une salle de bain avec wc Un jardin avec terrasse Un Box et un parking Un garage à vélo privatif Points forts : - Orientation SUD / OUEST...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 250 850 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Clisson  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°18884280 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 275 800 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Clisson  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°18864308 : En plein centre de Clisson, dans une impasse privée au calme, cette maison récente séduit par son emplacement privilégié, à quelques pas des commerces à pied, des écoles et de la gare, Chrystèle Rondeau, votre conseillère immobilier Sublimons, vous p...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Clisson

Passer une annonce gratuite sur Clisson

Propriétaires sur Clisson, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clisson en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Clisson

Logements à Clisson

Clisson est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 6633 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.089°, longitude:-1.278° ). Sa densité est de 603 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3107 logements :
La comnune de Clisson compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Clisson, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Clisson ?

Plus de 6633 habitants dont 2257 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Clisson est de 20952€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.1%.