recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Coex

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Coex.

Vous cherchez à acheter un logement à Coex ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Coex et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 244 425 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Coex  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129012 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 114 m² 245 240 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Coex  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19127840 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 164 481 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Coex  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19123398 : Parcelle de 398 m² bien exposée à Coëx. Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électri...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 227 957 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Coex  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121555 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 189 915 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Coex  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18940578 : Maison neuve à construire à COEX - Idéale 1ère acquisition Vous rêvez de devenir propriétaire ? Cette maison neuve à construire est faite pour vous ! Située à COEX, dans un environnement agréable et proche des commodités, cette maison fonctionnell...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 83 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Coex  83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18654301 : Située à 15 km des plages de Saint Gilles Croix de Vie et à 25 km de la Roche sur Yon, la commune de Coëx offre un cadre de vie agréable avec tous les commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé de 597 m2 situé dans le loti...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Coex

Passer une annonce gratuite sur Coex

Propriétaires sur Coex, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Coex en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Coex

Logements à Coex

Coex est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3123 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.697°, longitude:-1.758° ). Sa densité est de 78 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1618 logements :
La comnune de Coex compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Coex, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Coex ?

Plus de 3123 habitants dont 1018 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Coex est de 18030€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.7%.