recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Commequiers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Commequiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Commequiers ? Repimmo propose 34 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Commequiers et ses alentours.

page 1/4

Terrain 63 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Commequiers
5
Vente terrain sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129020 : Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité avec Challans 10mn, Aizenay et la côte à moins de l 5 ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 251 156 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Commequiers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129013 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximit...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 200 270 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128993 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 205 269 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128976 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 185 740 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Commequiers  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19127881 : A commequiers, parcelle de 381 m² bien exposée. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 63 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Commequiers
5
Vente terrain sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19126348 : Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité avec Challans 10mn, Aizenay et la côte à moins de l 5 ...

  • Détails

Terrain 63 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Commequiers
5
Vente terrain sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19125092 : Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité avec Challans 10mn, Aizenay et la côte à moins de l 5 ...

  • Détails

Terrain 63 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Commequiers
5
Vente terrain sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19123783 : Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité avec Challans 10mn, Aizenay et la côte à moins de l 5 ...

  • Détails

Maison 87 m² 183 550 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Commequiers  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19123446 : Au calme de son petit lotissement, proche bourg ! Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse d...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 63 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Terrain Commequiers
5
Vente terrain sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121563 : Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité avec Challans 10mn, Aizenay et la côte à moins de l 5 ...

  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Commequiers

Passer une annonce gratuite sur Commequiers

Propriétaires sur Commequiers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Commequiers en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Commequiers

Logements à Commequiers

Commequiers est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3152 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.762°, longitude:-1.837° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1623 logements :
La comnune de Commequiers compte 99% de maisons et 1% d'appartements.