recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Crepy-en-valois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Crepy-en-valois.

Vous cherchez à acheter un logement à Crepy-en-valois ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Crepy-en-valois et ses alentours.

page 2/3

Maison 6 pièces 104 m² 279 954 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°19024615 : Maison individuelle vivable de plain-pied ,non mitoyenne, située à Crépy-en-Valois Située dans un environnement calme et recherché de Crépy-en-Valois, cette maison individuelle construite en 1989 séduira par son agencement fonctionnel et ses volu...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 362 767 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°19017018 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 384 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Crepy-en-valois  10 pieces 384 m2
5
Vente immeuble 384 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°19010744 : Céline CARL vous propose à la vente cet ensemble immobilier comprenant 10 logements loués, accès A1 , entre Senlis et Crépy-en-valois . Aménagé dans une très belle ferme de caractère, ce bien offre un potentiel de rendement immédiat et sécurisé. ( ...

  • Surface384 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 203 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18996633 : Située au coeur du centre historique de Crépy-en-Valois, à proximité immédiate des commerces et de la gare, découvrez cette maison de caractère de 203 m² répartie sur trois niveaux. Elle offre de beaux volumes et tout le charme de l'ancien (pou...

  • Pièces7
  • Surface203 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18986408 : NE TARDEZ PLUS ! Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Découvrez votre futur foyer dans un cadre serein et enchanteur ! Projet de construction...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18985547 : A 10 mn de Crépy en Valois et de Verberie, Idéal pour un premier achat ou investissement immobilier !!! Elle se compose d'une entrée, un sejour, une cuisine, un wc . A l'étage deux chambres , une salle de bain, un grenier aménageable en bur...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 220 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18971943 : EXCLUSIVITÉ : Demeure au coeur du Centre Historique -Crépy-en-valois- Maison - Prix: 546.500 euros Honoraires Charge Vendeurs. +++ jardin et Double Garage . Parcelle 388 m² Rare sur le secteur !!! quartier prisé de Crépy en Valois, Venez découvrir...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 313 181 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18963080 : Le modèle Sioux 7 est une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation comme la couleur de l'enduit, la couleur des tuiles ou une avancée en L déclinable en toit plat ou classique. Elle offre au rez-de-cha...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 292 460 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18963076 : Maison en combles aménagés de 149,58 m², comprenant au RDC un entrée desservant une grande pièce de vie de 57,88 m² avec cuisine ouverte, salle à manger et séjour, une suite parentale avec salle d'eau, WC indépendant et local technique. A l...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 3 pièces 193 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Immeuble Crepy-en-valois  3 pieces 193 m2
5
Vente immeuble 193 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18950078 : Céline CARL vous propose à la vente Cet Ensemble Immobilier de Caractère ( datant d'avant 1948) qui offre une surface de référence de 193,49 m² répartie sur 3 niveaux, idéalement situé au coeur du Centre Historique de Crépy-en-Valois, et du Cent...

  • Surface193 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Crepy-en-valois

Passer une annonce gratuite sur Crepy-en-valois

Propriétaires sur Crepy-en-valois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Crepy-en-valois en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Crepy-en-valois