recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fontainebleau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fontainebleau.

Vous cherchez à acheter un logement à Fontainebleau ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fontainebleau et ses alentours.

page 2/3

Maison 4 pièces 87 m² 197 900 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18769821 : Terrain constructible à Fontainebleau ville très recherché et au passé historique incroyable . Ses parc , ses domaines et surtout son château reconnu depuis des siècles donnent un charme unique à cette ville. Terrain à proximité des commodités et é...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641994 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 15 min de Fontainebleau, l...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 99 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641990 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 20 min de Fontainebleau, l...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 133 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641987 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Fontainebleau, l...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 437 500 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 109 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641986 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 de Fontainebleau, la co...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641985 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Fontainebleau, l...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641984 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Fontainebleau, l...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18641980 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Fontainebleau, l...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 1 378 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Maison Fontainebleau  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18392592 : Situation: -A 10 minutes du Grand Parquet à Fontainebleau -Accès direct à la forêt de Fontainebleau En exclusivité, Horse Immo a le privilège de vous proposer cette Ecurie de propriétaires située a 10 minutes de Fontainebleau avec un accès direct e...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 42 m² 299 000 €

Annonce du 26/01/2025.
Vente Programme neuf Fontainebleau  42 m2
3
Vente programme neuf 42 m2 sur Fontainebleau ( 77300 - Seine et marne )

Annonce n°18106917 : Devenez propriétaire de votre appartement neuf à Fontainebleau. Idéalement située sur une parcelle en retrait de la rue Grande, cette adresse rare combine tranquillité, confort et accessibilité. La résidence, à taille humaine, se compose de seulement...

  • Surface42 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Fontainebleau

Passer une annonce gratuite sur Fontainebleau