recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente d'appartement sur Fontenay-sous-bois

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Fontenay-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Fontenay-sous-bois ? Repimmo propose 24 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fontenay-sous-bois et ses alentours.

page 2/3

Appartement 3 pièces 58 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19037199 : Votre agence Century 21 Dalayrac vous propose à la vente cet appartement à FONTENAY SOUS BOIS situé dans le quartier en plein développement des Alouettes. Cet appartement de 3 pièces se compose d'une cuisine indépendante avec son cellier, d...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19013321 : A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique, à 15 min à pied du RER A et RER E (Val de Fontenay), à 10min à pied du centre commercial de Val de Fontenay, et à 10 min à pied des écoles ,des commerces, etc... Au sein d'u...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19009797 : Votre agence CENTURY 21 DALAYRAC vous propose en exclusivité un appartement en étage avec ascenseur situé à moins de 5 minutes à pied du RER A et E Val de Fontenay. Ce bien se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée et séparée (possib...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 105 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  7 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18998324 : FONTENAY SOUS BOIS, à 15 minutes à pied du RER A Fontenay, Sophie GONZALES a le plaisir de vous proposer : Un confortable 7 pièces de 105m2 carrez dans un immeuble moderne de 2015 au 3ème et dernier étage, comprenant : -un séjour/salon cuisine us spa...

  • Pièces7
  • Surface105 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  4 pieces 105 m2
5

Annonce n°18990878 : Votre agence Century 21 Dalayrac vous propose, sur les hauteurs des Rigollots à Fontenay-sous-Bois, un appartement en souplex de 4 pièces avec la jouissance d'un jardin. Ce bien se compose, au premier niveau, d'une entrée, de trois chambre...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18985309 : FONTENAY SOUS BOIS, sectorisation Ecoles Jules Ferry et Elisa Le sourd , Sophie GONZALES a le plaisir de vous proposer dans une résidence bien entretenue : Un appartement familial de 70m2 carrez au 3ème et dernier étage avec 3 chambres, un beau séjo...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18977657 : Votre agence Century 21 Dalayrac vous présente en exclusivité un appartement à usage mixte, idéal pour ceux qui cherchent à personnaliser leur espace. Ce bien de 54m² offre un séjour-cuisine de 23.37m² et deux coins chambres, une salle d'eau wc....

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18963932 : Votre agence vous propose un jolie appartement dans le secteur de la mairie - un logement en très bon état comprenant entrée, séjour avec cuisine américaine, salle d'eau wc, une chambre. Il a aussi une cheminée, La rue est tranquille et à deux...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  3 pieces 54 m2
5

Annonce n°18956612 : Votre agence Century 21 Dalayrac vous propose un bel appartement entretenu avec soin situé dans le quartier des Rigollots / Parapluies à Fontenay Sous Bois. Ce bien au troisième étage se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une salle à...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 861 000 €