recherche immobilières sur mobile

33 annonces de vente immobilières en Guyane

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guyane (973).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 973 et des alentours

page 1/4

Maison 4 pièces 91 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Cayenne  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cayenne ( 97300 - Guyane )

Annonce n°19085873 : Vous recherchez un lieu de vie parfait ? Cette propriété coche toutes les cases et développe 252 m2 de surface utile. Idéalement située à Bourda, proche de toutes les commodités et non loin de la mer. Cette villa contemporaine, moderne et chic dispos...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 293 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Cayenne  293 m2
1
Vente terrain 293 m2 sur Cayenne ( 97300 - Guyane )

Annonce n°19077318 : Terrain de 291m2 dans une impasse au centre de Cayenne, bien situé, proche de toutes commoditées, réel potentiel....

  • Surface293 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Matoury  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Matoury ( 97351 - Guyane )

Annonce n°19055271 : Vous chercher une maison avec grand jardin pour profiter pleinement de moment en famille? Découvrez cette villa de 5 pièces, situé dans le secteur recherché de Morthium, offrant un cadre vie calme, verdoyant et agréable sur un terrain de 1 117 m2 U...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Matoury  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Matoury ( 97351 - Guyane )

Annonce n°19051082 : Située dans le secteur recherché de Gibelin, cette maison familiale de 6 pièces vous offre un cadre de vie rare : calme, verdure et espaces généreux, le tout sur un terrain de 565 m². Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle terrasse accuei...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Macouria  4 pieces 180 m2
4
Vente maison 180 m2 sur Macouria ( 97355 - Guyane )

Annonce n°19046882 : Charmante maison du Type T4 avec une extension dressing , cette maison dispose de 3 chambres ,une salle à manger, un séjour, une cuisine une salle d'eau ,une salle de bain , 2 wc, une grande terrasse ,un cellier , un garage dans un quartier rési...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 150 m² PARAMANA 600 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Matoury PARAMANA ( 97351 - Guyane )

Annonce n°19038657 : Située à Matoury (97351), cette propriété de 11858 m² offre un cadre paisible en pleine campagne, proche des commodités telles que les écoles, le lycée, le collège, la crèche et les transports en commun, notamment les lignes de bus. De plus, sa proxi...

  • Pièces3
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 111 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Macouria  2 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Macouria ( 97355 - Guyane )

Annonce n°19026867 : Macouria 97355 - Maison en bois 2 chambres possibilité de faire une 3 -ème chambre: prix de vente 257000 euros honoraires charge vendeur, belle maison en bois bien ventiler et lumineuse comprenant un séjour de 37 m² environs avec une cuisine amé...

  • Pièces2
  • Surface111 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Remire-montjoly  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Remire-montjoly ( 97354 - Guyane )

Annonce n°19026235 : La cerise sur le gâteau ? Posséder deux maisons indépendantes sur un même terrain ! C'est ce que je vous propose d'acquérir dès aujourd'hui avec cet ensemble immobilier de deux maisons individuelles de plain-pied sur un terrain clos e...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Cayenne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Cayenne ( 97300 - Guyane )

Annonce n°18976787 : En EXCLUSIVITÉ, je vous propose ce très bel appartement type T3 qui développe 79 m2 de surface utile. Il est idéalement situé à BADUEL, entre Rémire Montjoly et Cayenne et proche de toutes les commodités. Vous serez au coeur d'une Résidence de s...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Cayenne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Cayenne ( 97300 - Guyane )

Annonce n°18829169 : Plutôt balade sur la plage ou balade en forêt ? Les deux s'offrent à vous en moins de 10 minutes à pied avec cet appartement trois pièces de 71 m² situé dans une paisible résidence accolée au sentier de Montabo et ses paysages époustouflants. ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Guyane

Passer une annonce gratuite sur secteur Guyane

Propriétaires sur le département Guyane, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Guyane, classées par ville :