recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 23/32

Maison 5 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Marange-silvange  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Marange-silvange ( 57159 - Moselle )

Annonce n°18146303 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 150M² plat .POSSIBLE UN PR...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 4760 €/m²
Vente Maison Thionville  5 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )

Annonce n°18146290 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 5ch (dont 1 suite parentale avec sdb)plus 1 bureau, 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 42m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 600m²..RESTE Q...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Marange-silvange  5 pieces 132 m2
2
Vente maison 132 m2 sur Marange-silvange ( 57159 - Moselle )

Annonce n°18146289 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 132m² et découvrez un hall accueillant vous menant directement à un vaste esp...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Ottange  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Ottange ( 57840 - Moselle )

Annonce n°18124798 : Maison contemporaine de standing à OTTANGE - Idéale frontaliers Luxembourg À Ottange, commune très prisée aux portes du Luxembourg, Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifiées NF Habitat, vous propose ce projet exclusif de maison c...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Volstroff  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Volstroff ( 57940 - Moselle )

Annonce n°18119543 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à VOLSTROFF (proche Thionville, Florange, Maizières-lès-Metz, Hagondange, A31, Luxembourg, ...) :. Maison conte...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Fameck  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fameck ( 57290 - Moselle )

Annonce n°18119540 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles en Lorraine certifiées NF Habitat vous propose le projet de construction suivant sur un terrain à FAMECK (proche Thionville, Hagondange, Maizières-lès-Metz, A31, Lyxembourg.... ) Maison mode...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2300 €/m²
Vente Maison Moyeuvre-grande  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Moyeuvre-grande ( 57250 - Moselle )

Annonce n°17814346 : Jolie maison à étage sur un superbe terrain plat de 4 ares plat comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2980 €/m²
Vente Maison Metz  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°17814345 : Jolie maison à étage sur un terrain plat à RUGY (petit lotissement) comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. Au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buande...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 3060 €/m²
Vente Maison Delme  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°17814343 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 450M² plat .POSSIBLE UN PRO...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Delme  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°17814340 : Maison DE PLAIN PIED neuve comprenant 3ch, 1 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 5 ares plat. POSSIBLE UN PROJET SUR MESURE....

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :