recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 17/42

Maison 5 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Forbach  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Forbach ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18883604 : Constructeur maisons individuelles à Forbach KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Forbach, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 3,8 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Boulay-moselle  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Boulay-moselle ( 57220 - Moselle )

Annonce n°18875338 : BOULAY-CENTRE : Dans un immeuble en excellent état situé à deux pas de la mairie et des commerces, découvrez ce lumineux appartement 2 pièces situé au deuxième et dernier étage. Ce logement de 44, 86 m² est idéal pour un investissement locatif ou un ...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Teting-sur-nied  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teting-sur-nied ( 57114 - Moselle )

Annonce n°18875337 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Saint-Avold.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Teting-sur-Nied, sur un terrain de 7 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et e...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Ippling  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ippling ( 57990 - Moselle )

Annonce n°18875336 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à IPPLING.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à IPPLING, sur un terrain de 6.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bliesbruck  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bliesbruck ( 57200 - Moselle )

Annonce n°18875335 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à BLIESBRUCK KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à BLIESBRUCK, lieu-dit HERMESKAPPEL, sur un terrain de 12 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catal...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2364 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2364 m2 sur Hambach ( 57910 - Moselle )

Annonce n°18873502 : Ce terrain de 2364 m², situé à Hambach (57910), offre un cadre paisible en pleine campagne, idéal pour les amoureux de la nature à la recherche de tranquillité. Proche des écoles, des crèches, ce terrain bénéficie d'une localisation pratique pou...

  • Surface2364 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 221 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Hattigny  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18848728 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 167 830 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Hattigny  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18848724 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 176 130 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Hattigny  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18848722 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 264 180 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Hattigny  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18848578 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :