recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 41/42

Maison 5 pièces 93 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2023.soit 3430 €/m²
Vente Maison Fleury  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Fleury ( 57420 - Moselle )

Annonce n°16735025 : Découvrez notre maison à étage bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour votre confort un ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2023.soit 3260 €/m²
Vente Maison Servigny-les-sainte-barbe  5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Servigny-les-sainte-barbe ( 57640 - Moselle )

Annonce n°16735024 : Découvrez notre maison à étage bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour votre confort un ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2023.soit 2820 €/m²
Vente Maison Solgne  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Solgne ( 57420 - Moselle )

Annonce n°16730536 : Découvrez notre maison à étage type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour vo...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2023.soit 2800 €/m²
Vente Maison Solgne  93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Solgne ( 57420 - Moselle )

Annonce n°16706422 : Découvrez notre maison à étage type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour vo...

  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 2830 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-orne  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Vitry-sur-orne ( 57120 - Moselle )

Annonce n°16670643 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant avec placards vous permettant de range...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 4230 €/m²
Vente Maison Marange-silvange  5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Marange-silvange ( 57159 - Moselle )

Annonce n°16670636 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 117m² et découvrez un hall accueillant avec rangements vous menant à un vast...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 4570 €/m²
Vente Maison Marange-silvange  5 pieces 117 m2
3

Annonce n°16670635 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 117m² et découvrez un hall accueillant avec un grand dégagement vous permetta...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 3960 €/m²
Vente Maison Marange-silvange  5 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Marange-silvange ( 57159 - Moselle )

Annonce n°16670634 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 125m² et découvrez un hall accueillant avec placards vous permettant de range...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 142 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.
Vente Programme neuf Marly
3
Vente programme neuf sur Marly ( 57157 - Moselle )

Annonce n°16326354 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 PARCELLES CONSTRUCTIBLES IMMEDIATEMENT Marly allie le charme d'un village authentique aux atouts d...

  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 68 237 €

Annonce gratuite du 06/06/2023.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Forbach  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Forbach ( 57600 - Moselle )

Annonce n°16295436 : RENTABILITÉ : 5.90% PRIX : 68 237E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 026E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'e...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.