recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Hochfelden

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Hochfelden.

Vous cherchez à acheter un logement à Hochfelden ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hochfelden et ses alentours.

page 2/2

Maison 6 pièces 135 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Hochfelden  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18446409 : 3%.COM - DEJA VENDU EXCLUSIVITE- A MELSHEIM, venez découvrir cette jolie maison de 135m2 hab/155m2 au sol avec une dépendance sur un terrain de 4,56 ares. -- La maison dispose notamment de 5 chambres , d' un salon avec terrasse et d'un sous...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18318469 : 3%.COM - VENDU en EXCLUSIVITE- Au centre de Hochfelden, au BELVEDERE, au 2ème étage avec ASCENCEUR , venez découvrir ce F2 de 33,87 m2 avec terrasse ----Cet appartement bien agencé dispose d' une chambre, d'une pièce à vivre et d'une ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18315943 : 3%.COM - DEJA VENDU en 1 semaine ! NOUVEAU en EXCLUSIVITE- Au centre de Hochfelden, au BELVEDERE, au 1er étage avec ASCENCEUR , beau F3 de 73 m2 avec terrasse .----Cet appartement lumineux dispose de 2 chambres, d'un beau salon , d'une cu...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18308666 : 3%.COM SOUS COMPROMIS EXCLUSIVITE - POUR INVESTISSEUR - Situé au centre de Hochfelden, appartement F2 de 46.33 m2 carrez au 1er étage d'une petite résidence bien tenue. -- VENDU loué -- Un balcon et une cave de 10.30m2 complètent ce bien -...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Hochfelden  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18141539 : 3%.COM. VENDU - EN EXCLUSIVITE- À HOCHFELDEN, maison à rénover de 122,m2 avec 3/4 chambres sur un terrain de 5.32 ares. ---Situation centrale à Hochfelden, proche des commerces et commodités. ---Nombreuses possibilités d'aménagement --- Vous ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 376 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Hochfelden  5 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°18103110 : 70 ans de savoir-faire et pour célébrer cet anniversaire exceptionnel : 4 panneaux offerts du 1er avril au 31 juillet 2026 inclus (offre non cumulable et réservée aux nouveaux contrats signés durant cette période) ! HOCHFELDEN, charmante commune, ch...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 149 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 27/11/2024.
Vente Prestige Hochfelden  7 pieces 149 m2
5
Vente prestige 149 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°17967549 : 3%.COM - DEJA VENDU par votre agence locale! EXCLUSIVITE - A proximité de HOCHFELDEN, à GEISWILLER , très belle maison à toit plat de 2021 de 149m2 sur un beau terrain de 7,55 ares. -- RARE à la vente --- La maison dispose d'une spacieuse piè...

  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 118 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2024.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Hochfelden  4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°17905933 : 3%COM VENDU Au centre de Hochfelden, dans maison bi-famille, venez découvrir ce grand duplex rénovée de 118m2. --- Un garage (15,7m2) et une cave ( 24m2) complètent ce bien. --- A proximité de toutes les commodités ( commerce,école, gare) --- Vous ...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 226 600 €

Annonce gratuite du 15/10/2024.soit 1600 €/m²
Vente Maison Hochfelden  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°17844806 : 3%COM DEJA VENDU ! NOUVEAUTE - A WICKERSHEIM, CORPS DE FERME à rénover sur une parcelle de 16 ares composé d'une maison d'habitation de 142m2 habitables, de dépendances (300m2) et d'un beau jardin. --- La maison alsacienne est à réno...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 81 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2023.
Vente Programme neuf Hochfelden
3
Vente programme neuf sur Hochfelden ( 67270 - Bas rhin )

Annonce n°16791406 : PROCHAINEMENT - A HOCHFELDEN (67) LES HIRONDELLES 3 Nouvelle opportunité - Nouveaux prix exceptionnels ! PROFITEZ DE NOTRE NOUVELLE GRILLE DE PRIX ! L'occasion que vous attendiez : des terrains spacieux à prix révisés dans un cadre de vie idéal...

  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Hochfelden

Passer une annonce gratuite sur Hochfelden

Propriétaires sur Hochfelden, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hochfelden en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Hochfelden