recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Isle-sur-la-sorgue

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Isle-sur-la-sorgue.

Vous cherchez à acheter un logement à Isle-sur-la-sorgue ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Isle-sur-la-sorgue et ses alentours.

page 2/3

Prestige 8 pièces 480 m² 2 300 000 €

Annonce du 07/01/2026.
Vente Prestige Isle-sur-la-sorgue  8 pieces 480 m2
5
Vente prestige 480 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18873293 : À seulement quelques pas du centre-ville, dans un calme absolu, cette propriété rare dévoile un art de vivre unique en bord de Sorgue. Sur près de 2 000 m² de terrain paysager, elle offre le charme d'une maison de Maître du début du XXe siècle, ...

  • Surface480 m2
  • Chambres12
  • Détails

Appartement 2 pièces 69 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-la-sorgue  2 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18839766 : Liberkeys vous propose, au c?ur de L'Isle-sur-la-Sorgue, ce bel appartement T2 entièrement rénové de 58 m² Carrez (69,55 m² au sol), idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sécurisé. Situé dans une rue calme, à deux pas du cent...

  • Pièces2
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-la-sorgue  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18748915 : A vendre triplex rénové au coeur de L'Isle-sur-la-Sorgue , surnommée la Venise Provençale. Situé en plein centre historique de L'Isle-sur-la-Sorgue, cet appartement triplex de 105 m² est entièrement rénové . Photos meublées générer par IA...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 285 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Terrain Isle-sur-la-sorgue  285 m2
5
Vente terrain 285 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18663546 : Terrain à bâtir viabilisé de 285 m² situé dans la célèbre ville des antiquaires, L'Isle-sur-la-Sorgue. Dans un environnement agréable, ce terrain libre constructeur et piscinable n'attend que vous....

  • Surface285 m2
  • Détails

Terrain 323 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Terrain Isle-sur-la-sorgue  323 m2
5
Vente terrain 323 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18620586 : Terrain à bâtir viabilisé de 323 m² situé dans la célèbre ville des antiquaires, L'Isle-sur-la-Sorgue. Dans un environnement agréable, ce terrain libre constructeur et piscinable n'attend que vous....

  • Surface323 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 277 000 €

Annonce du 19/08/2025.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-la-sorgue  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18558681 : Nouveauté SBH Immobilier ! À vendre - T3 avec balcon, piscine et stationnement - L'Isle-sur-la-Sorgue Dans une résidence sécurisée et verdoyante avec piscine en copropriété, ce bel appartement de type 3 se situe au deuxième et dernier étage, o...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 500 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Local commercial Isle-sur-la-sorgue  500 m2
2
Vente local commercial 500 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18432977 : VENTE MURS COMMERCIAUX LOUES POSITIONNEMENT GEOGRAPHIQUE EXCEPTIONNEL - RENOMMEE INTERNATIONALE - VILLE FESTIVE ET ANIMEE TOUTE L'ANNEE - DE NOMBREUSES STARS ET PERSONNALITES - TERRITOIRE EN PLEIN ESSOR - FORT POTENTIEL DE DEVELOPPEMENT - UN DE...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 261 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18042308 : Nous vous invitons à découvrir ce superbe mas authentique, au c?ur d'un magnifique jardin paysagé Après avoir emprunté son allée bordée de pins, vous serez immédiatement charmé par le caractère unique de cette propriété. Dès l'entrée, laiss...

  • Surface261 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 106 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2024.soit 2360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 106 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°17749514 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans une petite copropriété au calme, à deux pas des commerces et commodités, ce charmant appartement en triplex de 104 m² a été entièrement rénové avec goût. Il se compose, au premier niveau, d'une ...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Détails

Commerce 296 000 €

Annonce du 11/09/2024.
Vente Commerce Isle-sur-la-sorgue
5
Vente commerce sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°17748442 : À Vendre Fonds de Commerce Restaurant - Plein centre-ville, L'Isle-sur-la-Sorgue À saisir : restaurant entièrement rénové en 2017 fort de sa notoriété, idéalement situé en plein c?ur de L'Isle-sur-la-Sorgue, sur une place en pleine transfo...

  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Isle-sur-la-sorgue

Passer une annonce gratuite sur Isle-sur-la-sorgue

Propriétaires sur Isle-sur-la-sorgue, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Isle-sur-la-sorgue en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Isle-sur-la-sorgue