recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Langon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Langon.

Vous cherchez à acheter un logement à Langon ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Langon et ses alentours.

page 3/4

Maison 3 pièces 99 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Langon  3 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18981822 : Maison de ville,au coeur du village de Préchac avec toute les commodités à pieds. Patrice Pourrat vous présente cette maison comprenant au RDC 1salon/séjour avec 1cheminée,1cuisine,1cellier,1salle de bain,1toillette. A l'étage 2grandes chambres,...

  • Pièces3
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Langon  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18972019 : Située sur la commune de Castets et castillon 33210,belle maison de bourg en pierre sans vis à vis 4chambres et jardin. Patrice Pourrat vous présente cette charmante maison comprenant au RDC 1entrée,1grande pièce de vie avec cuisine équipée ouverte,1...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Langon  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18972009 : Langon,belle maison en pierre 3chambres,grand parc,garage sans vis à vis. Patrice Pourrat vous présente cette charmante maison comprenant au RDC 1salon/séjour avec cheminée,1salle à manger,1cuisine indépendante,1bureau,1chambre parentale avec baignoi...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 273 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Langon  8 pieces 273 m2
5
Vente maison 273 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18939768 : A seulement quelques minutes de BAZAS, dans un village disposant de commerces de proximité, d'une école et d'un transport scolaire pour le collège et le lycée. Jennifer RAMEAU vous présente cette superbe propriété en pierre, pleine de char...

  • Pièces8
  • Surface273 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 239 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Langon  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18931663 : Langon - Belle maison en pierre avec grand jardin sans vis-à-vis Coup de c?ur assuré pour cette maison en pierre pleine de charme, à deux pas du centre-ville de Langon et proche de toutes commodités ! Au RDC : salon/séjour avec cheminée, salle à m...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Langon  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18771353 : Opportunité à Langon Sud Gironde : maison RT 2012 de 2020, proche gare et autoroute ! Localisation et environnement : l'opportunité à saisir ! Idéalement située à Langon, secteur très attractif en Sud-Gironde, découvrez cette magnifique maison ...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Langon  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18700877 : Langon centre ville,superbe maison 3 chambres avec jardin et garage indépendant. Patrice Pourrat vous présente cette maison en hyper centre comprenant 1entrée,1salon,1salle à manger,1cuisine indépendante,3chambres,1salle d'eau,1toilette. Ce bien...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 666 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Langon  666 m2
1
Vente terrain 666 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18675595 : Dans la ville de Langon proche de toutes commodités du péage ou de la gare, Patrice Pourrat vous présente un beau terrain à bâtir d'une superficie de 666m².Terrain borné,étude de sol G1 effectuée,prévoir eau,électricité et assainissement en bord...

  • Surface666 m2
  • Détails

Prestige 5 pièces 220 m² 495 000 €

Annonce du 29/09/2025.
Vente Prestige Langon  5 pieces 220 m2
5
Vente prestige 220 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18658724 : Ancienne ferme rénovée par un architecte - Un beau jardin arboré de 4 400 m² Située dans un cadre verdoyant, cette ancienne ferme entièrement rénovée offre une surface d'environ 220 m², alliant charme de l'ancien et confort moderne. Elle bé...

  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 225 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Langon  8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18637043 : En exclusivité à Roaillan, dans un secteur recherché, à proximité des commerces, écoles et transports (gare de Langon à 10 min), venez découvrir cette spacieuse maison familiale entièrement rénovée. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec p...

  • Pièces8
  • Surface225 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Langon

Passer une annonce gratuite sur Langon

Propriétaires sur Langon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Langon en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Langon