recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Lourmarin

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lourmarin.

Vous cherchez à acheter un logement à Lourmarin ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lourmarin et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 52 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lourmarin  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19097737 : L'Office Immobilier de Lourmarin vous présente à la vente ce charmant appartement 3 pièces situé en plein c?ur du village. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Lourmarin  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19089631 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Nous vous proposons une présentation soignée de ce bien rare : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour faciliter...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Lourmarin  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°19015328 : Découvrez cette belle villa située à Lourmarin, au c?ur du Luberon, offrant une surface habitable de 132 m². Cette propriété est composée de 5 pièces, comprenant 3/4 chambres spacieuses, idéales pour accueillir une famille ou recevoir des invités. L...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 330 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Lourmarin  10 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18884468 : L'Office Immobilier de Lourmarin vous présente à la vente une maison spacieuse de 330 m² située dans le charmant village de Lourmarin. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles ...

  • Pièces10
  • Surface330 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Maison Lourmarin  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18800974 : Mon Office Immobilier du Luberon vous présente à la vente cette charmante maison de village avec terrasse. Situation et contexte : Dans l'épicentre de Lourmarin, village emblématique du Sud Luberon, à quelques pas des commerces, des galeries e...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Lourmarin

Passer une annonce gratuite sur Lourmarin

Propriétaires sur Lourmarin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lourmarin en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lourmarin

Logements à Lourmarin

Lourmarin est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 1088 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.763°, longitude:5.363° ). Sa densité est de 54 habitant/km² se qui represente une concentration faible.