recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lyon-2eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lyon-2eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-2eme-arrondissement ? Repimmo propose 35 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-2eme-arrondissement et ses alentours.

page 2/4

Appartement 2 pièces 63 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19101907 : À deux pas de la Place des Jacobins, au c?ur de la Presqu'île, découvrez ce superbe appartement T3 entièrement rénové, de 62,68 m² Carrez, qui marie à la perfection le cachet de l'ancien et les prestations contemporaines. Ce bien de caract...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 149 949 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19101194 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19098897 : À vendre, superbe T3 de 80,84 m² au dernier étage d'un immeuble de caractère à Lyon, offrant une belle luminosité grâce à son exposition sud-ouest. Il se compose d'une grande pièce de vie, d'une cuisine équipée, de deux chambres avec d...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19092669 : Rue Victor Hugo Lyon 2 - Adresse d''exception Au c?ur du très prisé 2e arrondissement de Lyon, au 3e étage d'un immeuble de standing, découvrez ce magnifique appartement T3 entièrement rénové, alliant avec élégance le charme de l'...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 105 m² 578 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19092667 : Lyon 2 - Élégance et sérénité sur les quais de Saône - Laissez-vous séduire par cet appartement d''exception de type 3 de 105 m², niché au cinquième et dernier étage avec ascenseur d''un immeuble haussmannien parfaitement entreten...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 219 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  7 pieces 219 m2
5
Vente appartement 219 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19077613 : En dernier étage, un appartement de plus de 200 m2 à visiter pour en faire un bien d'exception. Emplacement exceptionnel, central et calme, très grand appartement avec un potentiel sans équivalent. Cet appartement est très bien équilibré avec un...

  • Pièces7
  • Surface219 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 6 pièces 204 m² 1 099 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  6 pieces 204 m2
5
Vente appartement 204 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19061332 : Face à la Saône, dans l'un des emplacements les plus recherchés de Lyon, cet appartement incarne à lui seul l'élégance et l'art de vivre lyonnais. Situé au 3e étage avec ascenseur d'un superbe immeuble haussmannien, il offre un ca...

  • Pièces6
  • Surface204 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 71 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  2 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19048018 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour mieux vous projeter. Fai...

  • Pièces2
  • Surface71 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19015937 : Lyon 2e - Rue du Plat - Appartement T5 lumineux de 85,77 m² (+35.93 hors carrez ) dans immeuble ancien (1880) Juste derrière la place Bellecour, découvrez ce bel appartement de type 5 de 85,77 m², libre de toute occupation, situé au sein d'un ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 110 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Commerce Lyon-2eme-arrondissement  110 m2
1
Vente commerce 110 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18979031 : CESSION FONDS DE COMMERCE - 69002 LYON - ADRESSE DE QUALITE - TRES BELLE OPPORTUNITE - LOYER TRES ATTRACTIF Une adresse de qualité, entourée d'enseignes haut de gamme Emplacement de 1er choix pour cette jolie boutique de 110 m2 et vitrine de 1...

  • Surface110 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-2eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-2eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-2eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-2eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-2eme-arrondissement