recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lyon-7eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lyon-7eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-7eme-arrondissement ? Repimmo propose 61 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-7eme-arrondissement et ses alentours.

page 4/7

Appartement 3 pièces 60 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19050330 : Exclusivité : Idéalement situé au c?ur du 7e arrondissement de Lyon, à proximité immédiate du métro Garibaldi, du parc Blandan et de toutes les commodités, découvrez cet appartement T3 d'environ 60 m² offrant un fort potentiel de valorisation. ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19044655 : Idéalement situé à deux pas de la station de métro Saxe/Gambetta, cet appartement de type T2 se trouve au 5ème et dernier étage d'un immeuble. Il offre un espace de vie lumineux, comprenant un séjour avec accès à un balcon, un coin nuit, une cu...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19043330 : Lyon 7, proche Jean Macé, découvrez ce superbe appartement situé au 3#7497; étage avec ascenseur d'une copropriété récente de 2013, construite selon les normes RT 2012, véritable gage de confort thermique et de performance énergétique. Dès l...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19042514 : Rare sur le secteur, ce T3 de 75 m² dans un immeuble de 6 étages avec ascenseur entièrement rénové se situe dans un environnement calme, à quelques pas des quais du Rhône, des transports (métro B, tram T1), ainsi que des commerces, crèches et écoles....

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 38 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19035419 : Au c?ur du 7ème arrondissement de Lyon, au sein d'une résidence récente et bien entretenue, découvrez ce T1 bis de 38 m² entièrement meublé et équipé, situé au 2ème étage. Bénéficiant d'un agencement optimisé et d'une belle luminosité ...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19031205 : Plongez dans l'élégance de ce loft en duplex de 85 m², idéalement situé dans le vibrant 7ème arrondissement de Lyon. Niché dans un immeuble des années 1940, ce bien a bénéficié d'une rénovation complète il y a deux ans, alliant charme d...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Lyon-7eme-arrondissement  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19031170 : Découvrez cette maison de ville de 84 m², en arrière cour de la rue de Gerland à Lyon. Avec ses deux niveaux, cette maison séduira ceux qui rêvent d'un cadre urbain mais paisible, à proximité immédiate de toutes les commodités. En entrant, vou...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 84 m2
5

Annonce n°19019206 : EN EXCLUSIVITÉ ;-) Je vous invite à me suivre au 3-ème étage de cet immeuble sécurisé et bien entretenu pour découvrir ce bel appartement insoupçonnable situé à deux pas du parc de GERLAND, de l'accès autoroutier et du tramway. C'est avec ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 94 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19008187 : Idéal Investisseur ! Deux appartements sur le même palier Opportunité rare : deux appartements situés au 1er étage et sur le même palier, parfaits pour un investissement locatif sécurisé. T2 bis de 54 m², actuellement loué (bail en cours depuis le ...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19001111 : LYON -UNIVERSITE LYON III- ISEFAC. Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio Mezzanine meublé de 28.15 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante VI...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-7eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-7eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-7eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-7eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 61 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-7eme-arrondissement